Прошу совета: как уберечься от кражи колес?

Прошу совета: как уберечься от кражи колес? Угон, Авто, Помощь, Без рейтинга, Совет, Фотография

Обнаружил утром. С двух задних колес скручены гайки. Но не все. На каждом колесе осталось по одной гайке. При проверке ключом убедился, что они уже "наживулены". Возможно, кто-то спугнул воришек, но как-то очень уж симметрично картина с двух сторон выглядит. Полагаю, что ночью была подготовка (день праздничный, мало кто куда ездит, авось хозяин не заметит), а на следующую ночь колеса бы по-быстрому ушли. Другие варианты мне кажутся маловероятными. За парковочное место ни с кем не воюю, все распределено. Врагов, желающих подстроить дтп тоже, вроде, не имею. Да и в этом случае далеко бы я не уехал на наживуленных гайках, сразу бы колеса зателепались.


Прошу совета по двум вопросам:

1. Спасет ли болт с секреткой от кражи?

2. Стоит ли выкручивать датчики сигналки (она таки не сработала) на 100% и какие из датчиков, чтобы избежать рецедива?

Прошу совета: как уберечься от кражи колес? Угон, Авто, Помощь, Без рейтинга, Совет, Фотография

Для минусов прилагаю.

193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу добавить от себя.

Проверяйте визуально машину перед поездкой, как это сделал автор.

Автору плюс за внимательность!


Заказ от субаристов?

раскрыть ветку
417
Автор поста оценил этот комментарий
Выкрути датчик на максимум, чтобы от взгляда или от вздоха сигналка орала, через некоторое время это надоест соседям и они просто порежут тебе колеса, соответственно дырявые колеса никому не нужны и никто не спиздит
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Секретки минимум по две на колесо тогда связываться с твоей машиной никто не захочет, исключение только одно если будут нужны именно твои колёса  от этого уже ничего не спасёт

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно парковаться вплотную к стене, бортику или другому авто (предварительно договорившись с хозяином другого). Суть в том, чтобы затруднить именно доступ к колесам на пассажирской стороне.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал на дачу по Ленинградке в древнюю дорегистраторную эпоху. Передо мной ехал Москвич 412 со всей хурмой - жена-дети-тёща-рассада в салоне, на крыше багажник с какими-то мешками. Скорость - вообще никакая, в районе 80 км/ч. И тут внезапно его начинает вертеть, переворачивает три раза через крышу и уносит в ближайший Кувейт. У меня это до сих пор перед глазами как в замедленной киносъёмке - реально, как в боевиках - машину подбрасывает и она начинает вокруг своей продольной оси вращаться и лететь куда-то, вот взрыва только никакого не было. Чудом другие машины в процессе не зацепило. Все остановились, помогли людям из машины выбраться, вскоре дождались ДПС.


Результат осмотра: на трёх колёсах - по одному "секретному" болту. На переднем правом, соответственно, обломыш от такого болта. Колёсные воры в ночи подобрались к машине, начали отвинчивать колёса, с секретками не справились и так бросили. Мужик не заметил, что на колёсах болтов не хватает и поехал на дачу. Километров на 30 этой конструкции хватило.

раскрыть ветку