Прошу помощи. Земельный спор.

Всем доброго времени. Предыстория:начал доставать сосед. То дерево в огороде срубит,то котов отравит,то еще чего. Решил я посадить его на поводок. Теперь интересно,получится ли?

Погнали вводные. Два участка. Его и мой,соседние. Его дом на моей земле,сантиметров на 70 построен. Раньше мой участок принадлежал их семье. В моем доме жила его мать,в своем-он. На росреестре.ру посмотрел,что его дом построен в 75м,мой в 80м. Т.е.,получается расстояние при постройке не выдержано именно со стороны моего дома. При обращении в суд,не заставят ли меня снести стену?

Дальше. Свой двор он отгородил кирпичной стеной,которой в доках нет. Заставит ли суд снести его стену,или он выплатит штраф и оформит стену,как положено?

Третье. В моем дворе на полметра вылезла крыша его подвала. Ну как крыша,выложенный кирпичом подвал. Прямоугольник кирпичный. С трубой. Могу ли я требовать его сноса? Двор и так узкий,машина не проходит.

Есть ли вообще смысл идти в суд? Скажут,мол,разрешение выдано,дом построен,пусть оформится и все стоит.

На том же росреестре его дом указан как построенный из легких местных материалов и площадь его всего 40м2,хотя по факту полноценный кирпичный домина. Это сможет мне как-то помочь?

Крови,сноса и денег я не хочу. Хочу лишь,чтобы он сел на жопу и знал,что я могу его наказать.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Антипригарную мебель и трусы автору)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед! Сосе-е-ед!! Я крутой!!! Я тебя накажу!!!

..секундочку, счас мне на Пикабу напишут, как именно я тебя накажу. Понял, пидар?!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите кадастровый номер на почту lb0lu@yandex.ru

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, либо "война"(иски в суд), либо выебоны в стиле до судебных претензий.