Прошу помощи у юристов

Прошу помощи или совета. Не знаю что дальше делать и куда обращаться. У меня такая ситуация-20.12.2016 я купила 2 билета на Manson'а в одном из салонов связи. Стоимость одного билета-5000+комиссия 500р. Прождала полгода, поехала в Москву, а на входе в концертный зал оказалось что у меня на руках 1 билет, распечатанный 2 раза. На концерт я не попала, вернувшись к себе в город попыталась вернуть деньги, и тут началось интересное. В этом салоне мне заявили что не вернут потраченное, тк это вина сайта через который они покупали билеты, потом что вход осуществлялся не по билетам, а по кассовым чекам, потом вообще что я поздно обратилась и денег своих не получу. Что мне дальше предпринять?
Поднимите пожалуйста. Комменты для минусов внутри.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

35
Автор поста оценил этот комментарий
У всех электронных билетов есть уникальный номер. Они отличаются? Если нет, то Вас обманули в салоне, если да - то на входе.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь пойти в общество защиты прав потребителей, там могут даже бесплатного юриста дать, который будет работать за деньги, которые потом сдерёт с проигравшей конторы.

Ну или сама можешь написать заяву в суд. То что это вина какого-то сайта тебя вообще не должно волновать. Покупала у них, значит возмещать должны они.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть из документов от концертной площадки, какие есть документы от продавца?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в следующий раз главное билет не купить у цыганки на вокзале )) Там догнать деньги будет еще труднее. )))) Можете топить )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это Вас успокоет, то концерт был не очень-Мэнсон пел как будто из под палки, долгие паузы между треками, разок даже психанул и швырнул микрофон.