Прошлогодний торт.

Сегодня седьмой день новогодних каникул и девятый день всеобщего безделья. Сегодня у меня вторая смена в этом году. Предыдущая была третьего января. Ну и наездились мы тогда. Но, говорят, что новогодняя смена была ещё хуже. Люди после смены по домам не расходились, а расползались.


Сегодня седьмой день этого года. Надеюсь, что всю новогоднюю еду уже съели. Вот в прошлую смену дают мне вызов - у мужчины 34 лет понос, рвота. Вызывает мама.


Приехали на вызов. У пациента рвота многократная, жидкий стул 5 раз, температура 37,5.  И вот расспрашиваю я мужчину - после чего всё началось, что ел? Отвечает, что сегодня работал. А на работе съел кусок торта, что с 31 декабря остался после празднования Нового года. Как бы всё понятно.


Говорю, что надо ехать, а пациент говорит, что не хочет ехать. На вопрос "а зачем скорую вызвали?" Отвечает "Я думал, что вы мне поможете". Ну как я могу помочь? Чопик не поставишь ведь. Да и не поможет он. А лекарства пить толка мало - рвота. Сказала маме пациента, чтобы уговаривала она его. Уговорила, правда, пришлось ей на него прикрикнуть.


Привожу в инфекционное отделение. Медсестра с порога спрашивает: - "Что привезли? Салатик?" Отвечаю: - "Нет. Тортик прошлогодний." Медсестра улыбается: - "А мы сегодня пока только салатики принимали прошлогодние. Тортик первый будет."


Уважаемые! Не надо прошлогоднюю еду есть. Даже если "жаль выбрасывать". Пересильте себя и выбросите, что не съели. Ваша "экономия" может дорого Вам обойтись.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

110
Автор поста оценил этот комментарий
3 января - всероссийский день погребения салатиков. Кто его не празднует, того ждет кармическое наказание: расстройство желудка.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

А водку, водку прошлогоднюю можно?

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально позавчера. Прихожу домой и резко диарея. Температура 39. Позвонили в скорую. Забрали. В инфекционной врач - бабушка. "что ела?". " За весь день пирожки. И муж ел, но у него все хорошо ". Б," понятно, вот лечение, езжай домой. Приезжаете, а на следующий день вам хорошо становится, выписываем, а нам не платят за пациентов, которые меньше 3-х дней лежат. " и в правду на след день стало намного легче)))))
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща звонит (а живём мы рядом, а ей, кстати 75 уже было) - Мне плохо! Всю ночь рвота и верхом на унитазе! Жена к ней конечно, рысью. Пришла, допрос: что ела? Оказалось соседка продала консервы рыбные, за пол-цены. ПРОСРОЧЕННЫЕ! Причем прилично. Тёща открыла, пол-банки съела. С картошечкой. Жена выговор сделала, уголь активированный, ещё какие-то процедуры... В общем к вечеру норм, только слабость осталась. Утром, ранним притом, снова-Мне плохо опять! Жена снова к ней. Оказалось, "консерву" доела, не выбрасывать же, жалко.    

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий
Вот счастливая то какая, у меня уже 3 смена в этом году. И доставляют вызывающие знатно, только вот мужчину увез с переломом 12 ребра справа от 2,01 он ждал когда праздники кончатся
раскрыть ветку