Прощай доченька

Поехал сегодня в отдел полиции, там нужно было по своим делам быть.
Стоят два полицейских разговаривают между собой.
Один рассказывает:
- Эти козлы, виновники аварий, с ними ничего бы бывает, а все вокруг умирают.
Так однажды вызвали на ДТП, а там 5 машин раскиданные в хлам. Всё из-за бухого водителя КАМАЗа. Он не пострадал, только бок машины поцарапали.
Сам он выскочил на встречу, а машины разлетались в разные стороны. Кто-то в кювет вылетел, а кто-то на встречку...
Больше всего одна машина запомнилась, там все погибли сразу, машина всмятку , без вариантов, только девочка вылета из машины и чудом выжила. После того как девочка пришла в себя у нее спросили, что последнее она запомнила, а она ответила:
- Я ничего не помню, только одно знаю.
Ко мне в больницу мама и папа пришли, сказали: "Прощай доченька", и ушли. Девочка осталось сиротой.

Я там стоял и чёт не очень мне было на душе.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый один, не имея прав, пьяный угнал машину и разбил ее, когда уходил от погони. Поймали, осудили, отсидел 20 месяцев+повесили на него возмещение материального вреда. Освободился, вроде взялся за ум, выучился на права, нашел деваху, сыграли свадьбу, устроился на работу, ждут ребенка...

В один прекрасный вечер поругался с женой, сел в машину и поехал бухать. Был пойман и лишен ВУ.

Через пару месяцев приспичило ему опять куда-то выехать по пьяни, машина-то вот она, под окнами стоит, а за такси 100 рублей платить надо. Был опять пойман... В суд вызвали через месяц где-то после инцидента, спустя 3 дня после рождения дочери. В зале суда заключили под стражу, приговор-8 месяцев строгого режима(именно так). На 5 день после суда отправили этапом в Волгоград... Сидит теперь, отдыхает, оставив на воле 19 летнюю жену с новорожденным на руках без средств к существованию. Хрен его знает, зачем я это написал.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Бухой водитель камаза звучит очень страшно, прям до усрачки, кроме шуток.
раскрыть ветку
576
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяные убийцы получают обычно 3-4 года колонии общего режима. Ну, с учетом всяких раскаяний и прочих милостей системы. Это такой кодекс и практика.


За кражу телевизора могут впаять те же 3 года, притом, что имущество будет возвращено владельцу, фактический ущерб отсутствует. Тоже все по УК.


Т.е. соразмерность наказания абсолютно неадекватная.


Пора пьяных водил судить за покушение на убийство и убийство, а не пьяную езду. Садился бухой - не мог не понимать последствий. Это все равно, что сказать, что стреляя по толпе не знал, что там умрут кто-то.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня все знакомые, называют красноперым. А всего то, сдаю пьюных дпс, ночью в такси работаю. Вот такое сознание людей. Пока их родных не собьют.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вот я не верю во всякую потустороннюю хрень, но тем не менее несколько раз слышал подобные истории (я про девочкин рассказ) в течение жизни. При чём от людей твердо стоящих на ногах и имеющих ясную голову, не склонных, как и я, к всяким мистификациям и охуительным историям. Что это значит, хочу я спросить.
раскрыть ветку