Просчитался

Поручили мне нанять грузчиков и разнести по пятиэтажной общаге в два подьезда 166 шкафов-купе в упаковке из фуры. Каждый шкаф около 70 кг (или около того, боюсь соврать). Посчитал так - 10 грузчиков, по два грузчика на один шкаф, на каждый шкаф по 10 минут = 1660 минут = 27 часов делим на 5 минигрупп = 5,5 часов. Начали мы в 9 утра и по моим планам к 15-00 должны были закончить.

Ага, блин. Уже через три часа грузчики начали "подыхать", подьем шкафа на 5 этаж был равноценен подьему, ну если не Эверест, то на Эльбрус точно, в итоге к трем мы почти разнесли только половину, пришлось с первой (выжатой как лимон) бригадой расплатиться и нанять новую. Еще 10 человек. Ждал их. И в итоге закончили мы только к 23-00.

P.s. В расчетах учитывайте человеческую усталость и фактор

P.p.s А еще водила сбил ворота фурой у вьезда в общагу, за что не хотел отвечать. Но это другая история.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Шабашили по студенчеству подъемами. Дано: 8 утра, 4 студента (С), 40 мешков цемента и 120 мешков песка, выгруженные перед подъездом. Лифт ещё не запущен, надо занести на 8й этаж. Диалог с заказчиком-прорабом(П):

...

П: Ну вы начинайте, а я по другим объектам поехал, вернусь к 18.00

С: А пораньше никак?

П: Зачем?

С: Ну мы к обеду закончим и хотели бы сразу рассчитаться и свалить.

П: Вы чё первый раз что ли?

С: В том то и дело что не в первый.

П: Ребята, я 15 лет в строительстве, вы до 18.00 хуй управитесь. Я же знаю. Я этих подъемов повидал.

С: Да какие 18? К обеду закончим

П: Да что за херню вы несёте? Это невозможно!!!! Короче звоните как закончите.


Ближе к часу позвонил ему что заканчиваем. Прораб примчался с выпученными глазами - не верил. Побежал наверх, пересчитал мешки и офигел. Что-то мямлил, удивлялся, восхищался, отдал деньги и мы свалили отдыхать.


Секрет прост, во-первых, это пепси. Я Хз, но под колой не пёрло, а под минералкой вообще без сил. Под пепси энергии хватало.

Во-вторых, работали цепочкой. Первый накидывает себе на плечо мешок, заходит в подъезд и поднимается до второго этажа, там перекидывает мешок со своего плеча на плечо следующему. Следующий идет до 4го, третий до 6го, четвертый заносит в хату на восьмом этаже. Через 10 мешков смещались по местам. Никакой спешки, просто ходим и ходим. Прошёлся, скинул мешок и на расслабоне спустился на исходную, снова понес.


Попали как-то на аналогичный объем вдвоем, заказчик нам поручил половину и ещё двоим чувакам вторую половину мешков. Мы обрадовались что нас четверо. Подкатили к этим дебилам с предложением отработать совместно по цепочке. Но дебилы сказали что им чужое носить не охото, что они своё сами занесут, и совместно работать не хотят. В итоге мы с корешом сделали перевалочный пункт между 3 и 4 этажом (в тот раз носили на 7й), скидывали туда 10 мешков, потом оттуда поднимали на 7й. В итоге каждый мешок пришлось набрасывать на плечо по 2 раза (внизу и на полпути), но мы уже закончили, а эти уебаны ещё долго корячились и постоянно перекуривали. Потому что хватали мешок и перли на 7й, усирались, мышцы забиваются, ноги не идут. Дурная голова ногам покоя не даёт.


Уверен что и в вашей ситуации такая схема могла бы дать лучшие результаты.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

ты походу из тех, кто думает что 3 женщины родят ребенка за 3 месяца

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, срочная новость - люди устают!)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как был произведен расчет времени на переноску одного шкафа. Почему именно 10 минут? На первый этаж явно быстрее нести, чем на пятый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тех ты нанял, тут у нас есть парень работящий...))) https://pikabu.ru/story/pogrushchu_byistro_i_kachestvenno_65...