Просьба о помощи

Всем привет!

В жизни бывает происходит всякий щитхаппенс... У всех, как правило разный. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Иногда это просто заноза, а иногда летальный исход.

Собственно, почему пост называется "просьба о помощи". Друг посоветовал написать сюда на пикабу, потому что сказал, что пикабушники люди отзывчивые, да и к тому же разбросаны по всему миру.

Этот пост не просьба денег, ни попрошайничество, в общем и целом не подобная ересь.

Кратко расскажу ситуацию: есть на карте нашей большой страны город Пермь. Есть в нем политех, он же сейчас ПНИПУ. Есть студент этого университета с именем Никита, который попал в трудную жизненную ситуацию.

Парень катался на велосипеде в парке для велосипедистов, роллеров, скейтеров и других ребят, который очень популярен среди молодежи, особенно в период, когда нет снега. Никиту сбили с велосипеда и он очень неудачно упал. Крайне неудачно. Как итог открытая черепно-мозговая (ОЧМТ), разбит череп в лобной части, верхняя часть глазниц травмирована и т.п... Если посмотреть на МРТ - лоб в клочья. А, как известно, лоб крайне близок к мозгу.

С этими травмами его увезли в больницу, а потом в стационар. Там, по сути, собрали - жив и уже хорошо. Полежал какое-то время, а потом выписали. Но, лобная часть костей раздроблена, а значит нужна операция по восстановлению. В Перми такие сложные комплексные операции, когда работают несколько специалистов из разных мед.сфер, не делаются. Народ, как правило, отправляют в Питер и Москву, где оснащение клиник лучше, да и врачи с другим опытом.
Никитка активный умный парень, спортсмен, идет на красный диплом в универе. Но случилась вот такая фигня. И сейчас ему должны будут восстановить кости черепа, чтобы дальше мог спокойно и счастливо жить.В общем, в Москве сказали, что кости собирать не возьмутся, могут только поставить металлическую пластину вместо лба. Никитина мама Елена Витальевна вышла на связь с клиникой в Израиле, в которой согласились взяться за операцию.


И сейчас, та-да-да-дам, собственно, о чем данный пост.


Мы сейчас находимся в поиске людей, которые могли бы встретить и/или помочь сориентироваться в Тель-Авиве, куда Никита полетит на операцию, ибо иврита он не знает, да и идиша тоже. Быть может еще понадобится возможность приютить либо маму Никиты, либо его девушку Диану, на момент прибывания Никиты в больнице, либо когда кто-то из них полетит в Израиль забирать его после операции.

Если все сложится удачно и средств будет хватать на то, чтобы отправить Никиту на операцию, то ее будут делать уже на следующей неделе, ибо как сказали израильские хирурги (да и наши тоже это говорят), чем быстрее сейчас сделают операцию, тем лучше. Поэтому было бы здорово, если бы кто-то откликнулся уже сейчас.

Благодарю заранее всех, кто лайкнет, чтобы поднять пост. Ставлю тег "Без рейтинга". Если нужны какие-либо уточнения, вот ссылка  на девушку Никиты Диану.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Израильская медицина - огромная машина по выжиманию денег из больных и их родственников. Куча посредников вам с удовольствием помогут за большой процентик. Хирурги у них ничем не лучше наших.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

почти во всех клиниках Израиля говорят по русски, там обычно есть представитель русскоговорящий, который именно организацией занимается. Они помогают забронировать гостиницу рядом с клиникой, разъясняют результаты анализов, в принципе по процедуре объясняют. На крайний случай есть английский

14
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, собсна, отказались от пластины? Замена части или всей кости черепа на титановую пластину - нормальная врачебная практика
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А еще эту историю студента Никиты нужно озаглавить НАДЕВАЙТЕ ШЛЕМ!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато никто не посмеялся над ним, что он как дурак в шлеме катает 👍