Просьба к тем врачам, которые проводят обследование

Этот пост - просто чтобы выговориться.
Может быть его прочтет какой-то врач-узист, и может быть будет чуть терпимее к простым смертным-пациентам.
У меня есть проблемы с гормонами, и отсюда проблемы с работой репродуктивной системы. Мы сейчас планируем и очень хотим ребенка, поэтому я принимаю нужные таблетки, и поэтому необходим контроль уровня гормонов в крови и узи периодические. Сегодня был такой день.
Так как я недавно по работе уехала в другой город, я записываюсь на узи в любой центр, где есть время на нужный мне день, и потом все результаты отправляю своему врачу (слава технологиям). До этого все было более-менее нормально, но сегодняшний узист просто выбил меня из колеи.
С самого начала после моего ответа про то, ходила ли я в туалет (я сказала, что не хочу сейчас) сказал "тут я решаю, хочу или не хочу! тоже мне". Я все понимаю, и ни разу не сопротивлялась всем указаниям врача, нужно - схожу. Я после этого уже напряглась (учитывая, что очень боялась результатов плохих и изначально была на нервах).
Потом он запретил мне надеть носочки. Я всегда надеваю на осмотрах, потому что считаю, что мои голые ступни неприятно в лицо врачу на кресле пихать, а я снимаю ведь полностью колготки и остаюсь босиком. Да и просто самой по кабинету от места разоблачения до места осмотра неприятно босиком топать. Носочки чистые, я не знаю что ей не понравилось :(
Я ей все объяснила, зачем мне узи, что нужно посмотреть. И она начала комментировать.
Что у меня все плохо, что у меня все неправильно, что тут размер слишком мал, тут слишком велик. Поставила мне диагноз (который мне не ставит врач, говорит, что слишком рано делать плохие выводы и все поправимо), и сказала, что ничего у меня не выйдет. И стать мамой я не смогу.
Я не знаю, как объяснить все, что я чувствовала там. Мне и так очень грустно от того, что все так (проблемы у меня начались в подростковом возрасте, и вообще не связаны ни с каким-то образом жизни не таким, ни с абортами или чем-то таким в анамнезе). Просто мне повезло меньше, чем другим.
Мой врач еще не видел результатов, и мы не говорили. Но я не могла успокоиться и плакала всю дорогу домой. Да, я знаю, что у меня проблемы, да, все эти результаты - не новы. Но зачем было так. Тем более в выданном мне заключении написано, что это просто результаты обследования, и окончательный диагноз поставит врач.
Доктора, вы же понимаете, что к вам приходят люди, когда их что-то беспокоит. Если человек здоров, он не будет сидеть на таблетках, наблюдаться у врача и не придет к вам.
Пожалуйста, будьте хоть немного более деликатными. Это все, все, что наговорил узист, правда было тяжело слышать.
Если вам сказали, что есть врач - оставьте ему обязанность сообщать наприятные новости. Он лучше знает пациента, его характер, его заболевание. И знает, что сказать и как, и знает, что означают результаты обследования, которое вы проводите, с учетом тех препаратов, которые он назначил.
У меня все. Пойду пытаться собраться в кучу после этого просто обследования, и ждать, что скажет доктор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обхамили за Ваши же деньги, но вместо того, чтобы писать жалобу на врача, Вы плачете. Напишите жалобу на хамку главному врачу центра, как минимум. Зло должно быть наказано, я считаю. А так обхамили Вас, а наказываете Вы себя, как будто Вы в чем-то виноваты.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

@taligoya, если вы будете расстраиваться из-за посторонних, то у вас не останется времени, чтобы радоваться близким.

Наплевать и забыть. У вас же есть свой врач? Вот его и слушайте.

Здоровья вам, не унывайте :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам, что встретили такого врача. Сама была в подобной ситуации. На узи, врач не разобравшись, сказала, все, готовьте белые тапки, вам не долго еще. Это 19 летней девченке такое в лицо... хорошо мне мама тогда помогла и всех на след.день в отделении разнесла, сама я в шоке была...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что это проще сказать, чем  сделать, но не стоит принимать близко к сердцу...  Пришлось столкнуться с хамством - плюнь, забудь и иди дальше!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж тварь!
А вы, автор, держитесь, все у вас будет хорошо:)
раскрыть ветку