Прорыв вдохновения перед осенним призывом. Источник в комментариях.

Призывник Иван Петров 21 году от роду жил все эти годы в городе-миллионнике N где-то в России. Закончив институт по направлению менеджмента менеджеров в области менеджмента перед ним встала дилемма: то-ли снять квартиру и найти работу, от чего его тонкая хипстерская организация и любовь к послеобеденному сну сжималась внутри подобно чреслам средних лет пытающимся влезть в старые, оставшиеся ещё с молодости, джинсы, то-ли где-то укрыться от уже предупреждающих его документально кредиторов с погонами.
Решение не заставило себя долго ждать, и всё хорошенько посчитав, взвесив все за и против, наш герой купил билет до Восточно-Азиатского морского побережья, само собой на честно заработанные родительские деньги, которые он само собой вернёт, когда станет известным блоггером, собрал вещи и, подобно известному угонщику тракторов, свалил от всех бед на бесконечное по его скудному географическому представлению расстояние.
Поселившись в хостеле и не зная бед наш герой тут же начал обустраиваться: снял мопед, совершил череду необдуманных покупок, познакомился с коллегами по цеху (перспективными блогерами в изгнании). Дни сменялись неделями, загар из колхозного постепенно превращался в южанский, а описанная выше душевная организация от тягот бытия становилась всё тоньше.
И вот однажды валяясь на пляже наш герой увидел вдалеке медленно приближающуюся пучину морской пены, сперва едва ли нарушающую гладь линии горизонта в столь безветренный день, но всё более навязчивую и шумную по мере приближения. Иван начал чувствовать себя неуютно, ибо объяснения подобному явлению найти не мог, даже не в силу собственной необразованности, а необычности представшей перед ним картины. Вместе с приближением явления и усилением исходящего от него жуткого рокота конечности бедолаги цепенели, а желание бежать перерастало в панику.
И вот он наконец решился, решился что-то делать и достал телефон дабы запечатлеть на камеру собственную возможную кончину. Руки тряслись, но инстинкты хипстера были сильнее. Вода, казалось, буквально кипела где-то на дне, ознаменуя пробуждение не иначе как Ктулху.
И вот оно уже начало вырываться на сушу, Иван почувствовал, что руки его немеют, но было уже поздно, резко вырвавшись на берег нечто окропило нашего героя и его девайс водой. Вместе с падающими каплями упал и Иван, провалившись в глубокий сон.


Проснулся он уже к ночи на заднем сиденье армейского уазика.
-Ох и далеко за вами пришлось ехать, товарищ призывник, но, хоть машину помыли - поприветствовал рядового вооруженных сил человек в форме.
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_53962270 источник