Пропал кот

16 апреля, в городе Омске, на ул. Добровольского пропал кот. Вылез в окно, упал с подоконника и убежал. Кастрирован, ласковый, идет на руки, отзывается на имя Джек.

Пропал кот Без рейтинга, Кот, Пропажа, Поиск животных, Омск, Помощь животным
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

СЕТКИ АНТИКОТ!!!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Минус вам за капс. Чего орёте? Люди на съёмной квартире, мало ли как обстоятельства в жизни меняются, куда котанов по вашему? Я три года на съёмной квартире с котямбой прожила, сетки ставить нельзя было. Следила, да, всё обошлось хорошо. Зато у кота был дом и шанс на счастливую жизнь. Кота, кстати, мне отдали в приюте без условия про сетки и собственную жилплощадь. Ибо ждать людей с идеальными условиями то можно и не дождаться. ТС, удачи в поисках!!
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле куда? я много лет жила на съёмных и коты всегда были со мной. я изначально выбирала квартиры,где эти сетки есть или можно их поставить. хотя у меня были варианты жить бесплатно,но без котов. а ору я потому,что моя сестра-ветиринар задолбалась лечить/собирать животных с серьезными травмами,после того,как животные разбились,выпав из окна из-за безответственных хозяев. сейчас по весне их стало больше,люди окна открывают. и не все могут следить постоянно. а я задолбалась читать,как “любимые” животные мучаются с поломанными костями и разрывом органов/умирают/теряются,выйдя в окно. эти ваши обстоятельства - х*йня. нечего заводить животных,если не можете обеспечить им безопасность. к детям это,кстати,тоже относится. сколько малышей выпадает,не то что котов. ах,ну надо же,сложно найти хатку,где сетки разрешат поставить! а на тех,за кого Вы несёте ответственность - пофиг. какие нах “идеальные обстоятельства”,если в большинстве случаев хозяева разрешают? мне ВСЕ хозяева разрешали ставить сетки. хреново значит искали,на отъ*ебись. но скорее всего вообще о безопасности животных не думали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказывается общий пофигизм и неосведомленность в вопросах содержания животных. Как то же пришли к тому, что детям нужны автокресла, заглушки на розетки, защёлки на шкафчики и т. д. А животное априори считается достаточно разумным, чтоб не навредить себе и это миф. Сегодня буквально видела объявление на столбе о пропавшем котике, который убежал через дверь во время какого-то технического обслуживания в доме. На дверь сетку не поставишь, зная что прийдут рабочие нужно кота закрыть заранее даже в переноску, предупредить рабочих что в доме животное, но это же не было сделано. Называется не уследили. Я не к тому, что сетки это зло, наоборот. Я о том, что внимательный хозяин и в неудобных условиях съемной квартиры и без сеток может обеспечить безопасность питомцу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да,Вы правы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам ещё другое моё наблюдение. Я раньше думала, что небрежное отношение к животным свойственно только маргинальным личностям - они и детей то своих не жалуют хорошим питанием и уходом, куда уж котов. А нет. У меня есть знакомые, весьма состоятельная семья, оба с высшим образованием, все из себя ЗОЖники и так далее. Так вот, они зачем-то подкармливают соседского кота. Кот британец, на грани ожирения, жалко смотреть. Возможно дома его ограничивают в еде и он приходит к этим людям, которые щедро насыпают ему в миску фрискис, который хранится тут же в контейнере на улице, под солнцем и дождём. Что движет этими людьми, непонятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж... бедный котик(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая истеричная особа, я открою вам страшную тайну, сейчас семье котами практически не реально найти сьемное жилье. И я искала квартиру полгода, как только хозяева слышали что будут коты, слали подальше. А извините жить в бараке с мужем и ребенком я не хочу, к тому же мы искади жилье что бы было удобно добираться на работу и в школу. И заметьте мы не выкинули животных на улицу, а упорно искали жилье в котрое нас пустят с ними. Упал он конечно из за моей безалаберности, не увидела что он на кухне, когда ушла воду выдивать. Но это не значит чтовсе люди у который животные убежали глупые, просто случай и невнимательность. Сто раз следила, один упустила. Не надо лить столько негатива
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте истерику с праведным гневом,когда речь идёт о жизни и здоровье живых существ. у родственницы подруги няня залипла в телефон и ребёнок сломал позвоночник,упав из окна. она тоже “сто раз следила и всего один раз упустила”. подумаешь,да?) только почему-то женщине и её сыну не легче от этого оправдания. странно) я поэтому и написала про малышей,вспомнив этот случай. я знаю,что такое искать квартиру с кошками. да,хозяева могут сказать нет. но бОльшая часть меняла своё мнение,когда я предлагала в договоре прописать,что возмещу полную стоимость всего,что испортят кошки. так что жила я далеко в бараках. тем более,у Вас ещё ребёнок. я знаю,что с детьми тоже не все берут. про “выкинуть животное” никто не говорил,только нелюди и садисты так делают. мне даже в голову такое никогда не приходило. не обижайтесь. надеюсь,Вы найдёте котика и впредь такого не допустите

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас так заминусили сразу) Это истеричные кошатники, для которых животные как боги. Я очень люблю своих котов, и корю себя за невнимательность. И сетка тут не причем даже была, я окно мыла, пока воду выливала он выпал, я даже не заметила
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кого ещё заминусили. "Истеричные кошатники, животные, как боги". Пока истерика только у ТС видна. Кота жаль, но сетки (качественный корм, мед помощь) нужны действительно. Это ответственное отношение к животному. А то жалко потом, что кот падает, ломает что-то или вообще умирает.
Надеюсь, котик найдётся живым и здоровым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже "за" безопасность, но как говорится shit happens иногда там, где его и не ждёшь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку