Прокурорский беспредел в г. Ханты-Мансийске!!!

Ранее (21.07.2018) было опубликовано мое обращение о неоднократных жалобах о незаконном уголовном преследовании в отношении меня, а также по вопросу привлечения к уголовной ответственности судьи Ханты-Мансийского районного суда, который рассматривал уголовное дело в отношении меня https://vk.com/im?sel=385585527&w=wall-62596804_1315581%... (он сейчас в отставке). В настоящее время дело рассматривает уже другой судья.

10.10.2018 я, находясь в прокуратуре ХМАО – Югры, ознакомился с материалами проверок по моим жалобам. Среди документов я обнаружил шокирующий меня протокол оперативного совещания при прокуроре ХМАО – Югры Ботвинкине Е.Б. На повестке обсуждалось предварительное расследование и ход судебного следствия по обвинению меня в преступлении по ст. 143 УК РФ. В данном протоколе, подписанным секретарем Буровым А.А. и прокурором ХМАО – Югры Е.Б. Ботвинкиным, сказано, что первый заместитель прокурора округа И.А. Меньщиков, сообщил, что в ходе изучения уголовного дела в отношении меня выявлены многочисленные нарушения, и, учитывая, что дело в настоящее время находится в суде, надо - цит: «Добиться по делу обвинительного приговора». Также необходимо привлечь виновных сотрудников межрайонной прокуратуры к ответственности, а именно, Ханты-Мансийского межрайонного прокурора А.М. Павлова и его заместителя О.Н. Бурдужан, которых, собственно, и привлекли к ответственности. Но, несмотря на это, они продолжают и сегодня в суде поддерживать обвинение, учитывая их прямую личную заинтересованность в обвинительном приговоре. Никакого объективного рассмотрения дела не будет, так как у М.А. Павлова и О.Н. Бурдужан прямое поручение от заместителя окружного прокурора добиться любыми способами обвинительного приговора по моему делу.

Также, как сообщил Е.Б. Ботвинкин, согласно протоколу совещания, по итогам рассмотрения дела, будут приняты меры к указанным прокурорам. Видимо поэтому, находясь в районном суде Ханты-Мансийска, я часто наблюдаю походы Павлова М.А. и Бурдужан О.Н. в кабинет судьи, где они чувствуют себя «как дома».

Кстати, в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ, любое лицо, лично заинтересованное в исходе дела, не может быть участником процесса.

В этом же протоколе сообщается, что Е.Б. Ботвинкин подвел итоги совещания, указал на ненадлежащее изучение уголовного дела на стадии утверждения по нему обвинительного заключения, на то, что несмотря на длительное расследование даже не проведена судебная техническая экспертиза в целях установления причинно-следственной связи между нарушениями техники безопасности и несчастным случаем. Так же, в протоколе совещания Ботвинкин Е.Б. сообщает, цит: «Кроме того, учитывая позицию обвиняемого о непризнании своей вины, необходимо было тщательным образом изучить его личность, выявить дополнительные эпизоды преступной деятельности!!!». Я даже не понимаю, на каком основании в отношении меня снова происходит преследование, я опасаюсь за безопасность свою и моей семьи. Как и мне не понятен тот факт, почему прокуратура округа, признав многочисленные нарушения, продолжает давить на получение обвинительного приговора, а прокурор округа дает прямое указание не рассмотреть вопрос о законном рассмотрении дела, а выявить дополнительные эпизоды преступной деятельности в отношении меня, раз я не согласен с обвинением? Судя по тому, как «слепили» дело в отношении меня, я теперь боюсь, как бы не «слепили» еще что-нибудь. Ведь я никогда и ни за что в своей жизни не привлекался. Я считаю, что меня преследуют по каким-то мотивам, то ли религиозным, то ли национальным, я точно не знаю, но и объяснить такое поведение прокурора округа Ботвинкина Е.Б. я не могу. Возможно, это личная неприязнь из-за моих многочисленных жалоб, или из-за того, что я не признаю вину, возможно, другие мотивы...

К кому мне обращаться за защитой, если прокурор субъекта, говорит, что, раз я не признаю вину, то надо выявить в отношении меня дополнительные эпизоды преступной деятельности?

Вот так в ХМАО - Югре расследуют уголовные дела. Если ты не согласен с обвинением, то по указке руководства ищут дополнительные эпизоды преступной деятельности, чтобы надавить, и ты во всем признался, даже если не имеешь к этому отношения. Спасибо, что не пытают и не выбивают показания, как в известных сегодня видео…

Также, хочу заметить, что при ознакомлении с материалом проверки я увидел, что, в основном, мои доводы о незаконном уголовном преследовании нашли подтверждение, как написано в докладной записке от 16.11.2017 г., подписанной прокурором, который знакомился с материалами дела в суде.

Также отмечу, что существует Федеральный закон о прокуратуре, где в статье 27 указаны полномочия прокурора, где нет упоминания о том, что прокуратура имеет полномочия фабриковать уголовные дела с целью добиться обвинительного приговора, а так же нет полномочий о принятии мер к поиску дополнительных эпизодов преступной деятельности в отношении лица, не признающего вину. Все факты о моей личности были при расследовании дела изучены следователем и имеются в материалах дела. Поэтому я считаю, что прокурор округа злоупотребляет своими полномочиями, отдавая незаконные указания своим подчиненным, и осуществляет незаконное преследование меня.


Я хочу, чтобы этот факт стал достоянием общественности, и чтобы люди узнали как судят в ХМАО – Югре и о том, какие методы работы пропагандирует прокурор ХМАО - Югры. Возможно, должные лица отреагируют должным образом на беспредел, творящийся в стенах прокуратуры округа, и будут принято решение о недопущении подобного рода методов работы. Так же надеюсь, что будет дана правовая оценка действиям межрайонной прокуратуры и прокуратуры ХМАО – Югры.

Прокурорский беспредел в г. Ханты-Мансийске!!! Ханты-Мансийск, Длиннопост, Прокуратура, Прокурор, Беспредел, Негатив
Прокурорский беспредел в г. Ханты-Мансийске!!! Ханты-Мансийск, Длиннопост, Прокуратура, Прокурор, Беспредел, Негатив
Прокурорский беспредел в г. Ханты-Мансийске!!! Ханты-Мансийск, Длиннопост, Прокуратура, Прокурор, Беспредел, Негатив
21
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы не на один вопрос в коментариях прошлой темы не дали ответ ?

https://pikabu.ru/story/kak_sudyat_v_khantyimansiyske_604499...

мне вот тоже интересно почему с ваших слов вы подписали наряд на допуск после смерти,зная что за это отвечать по УК придётся

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то если вы начальник, то и вина за смерть подчиненных ваша.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже интересно.  Согласно заявлению автора, "ни одно лицо, заинтересованное в результатах дела, не имеет право участвовать в процессе".  Хм, потерпевший не может?  Так ведь он прямо заинтересован.  Подсудимый не может?  Прокурор?  Адвокат?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что такого "незаконного" есть в этом протоколе?

Проверить деятельность и поставить на контроль?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Осень... а вообще у автора походу жизненная позиция - вокруг все бляди, я святой...