Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прокуратура требует ужесточить наказание "очкарику", который дал сдачи мажору

Сейчас парню грозит лишение свободы

Прокуратура требует ужесточить наказание "очкарику", который дал сдачи мажору Общество, Влад Рябухин, Суд, Прокуратура, СМИ и пресса, Без рейтинга, Новости

Громкая история 22-летнего Влада Рябухина, осужденного за то, что он дал сдачи незнакомому парню, прогремела на всю страну. Влад, которого вскоре окрестили "очкариком", оказался замешанным в странную историю.


Влад поехал на вечеринку, чтобы забрать оттуда знакомую девушку, и "слово за слово" сцепился с горячими южными парнями. Один из них, 100-килограммовый Саргис Арутюнян, замахнулся на субтильного очкарика, а Рябухин, недолго думая дал сдачи. Да так, что у его оппонента зафиксировали серьезные травмы головы. С тех пор, парни судятся выясняя, кто прав, а кто виноват.


На последнем заседании судья вынес решение, назначить Владу наказание в виде 300 часов исправительных работ и обязал его выплатить моральный ущерб и издержки. Ни одну, ни другую сторону это не устроило, адвокат Рябухина считает, что парень просто оборонялся, а юрист Арутюняна уверен, что наказние слишком мягкое. Свое слово сказала и прокуратура.


- Прокуратура в апелляционном представлении попросила изменить квалификацию с "причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности" на "умышленный тяжкий вред здоровью" и применить к Владу лишение свободы, — рассказал "КП-Екатеринбург" Сергей Колосовский, адвокат Рябухина. - Мы, к слову, не согласны ни с той, ни с другой, поскольку мы считаем, что это была самооборона.


"Комсомолка" следит за этой историей. Кстати, недавно обсуждали ее на нашем радио "Комсомольская правда-Екатеринбург".



Елена Благинина



Источник:


https://www.kp.ru/daily/26882.5/3926036/

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

222
Автор поста оценил этот комментарий

Уже "замахнулся"? Вроде вполне ударил, а потом уже получил сдачи. Или изменяем общественное мнение?

раскрыть ветку
396
Автор поста оценил этот комментарий

Очкарика надо отстоять, любой ценой, это дело принципа. Сука ваще охуела в край власть продажная. А потом всех причастных в расход... Всю подноготную всю эту прокурорско судейскую шваль. Вытащить имена фамилии, а люди вспомнят где пукнул где посрал

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучий жирный армян, сначала сам навыебывался, а как опездюлился к мусорам побежал гнида
раскрыть ветку
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хех) Мне мент знакомый, подполкан между прочим, грит следующее: если бьешь чурку - убивай его нахрен наглушняк. Геморроя потом меньше. И самозащиту доказать проще. Иначе потом у этих макак находятся кореша в прокуратуре и начинается лютый трэш, угар и содомия. А так прикопал подальше и проблем потом меньше.

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается анекдот:
Если армянин бьёт русского, то это бытовой конфликт, а если уж русский бьёт армянина, то это уже разжигание национальной розни.
А вообще достали эти понаехавшие, гнать их всех обратно поганой метлой. У нас в Татарстане даже мобильное приложение для них запустили под названием "добро пожаловать". Позорище. Ничего скоро дождутся, что будет с эмигрантами то же самое, что в Европе.
раскрыть ветку