Проклятая машина

Не так давно рассказывал историю про друга, которого отпинали, когда он откручивал номера с машины, чтоб обвести маркером номер.
Так вот, увидел его сегодня, сидит сердится. Спросил его что произошло, далее с его слов...

Ты прикинь, неделю назад у меня проблема с брелоком от машины произошла, нормально не реагировала на нажатия кнопок. И в один из дней я стоял у машины и пытался ее открыть, никак не получалось. Из окна соседнего дома выглянула бабка и крикнула противным голосом:
- Молодой человек, отойдите от машины, я сейчас полицию вызову.

Думаю, блин капец ей то какое дело. Ну эт ладно, сегодня менял колеса на летние и приехала полиция. Оказывается эта бабка вновь меня увидела и вызвала полицию, минут 10 пытался открыть машину, чтоб подтвердить полицейским, что я хозяин.
Потом еще пол часа они пробивали машину и проверяли мои документы.
Эта машина явно проклята.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что мы все негодуем, когда никто не проявляет гражданской ответственности, у всех начинают гореть пуканы, и еще много разных симптомов, но когда дело доходит до момента, когда эту самую гражданскую ответственность начинают проявлять к ним - вуаля!! - тоже начинают гореть пуканы и начинают беситься.

В этом случае конкретном - я за бабку. И за прошлых пацанов, ибо нехер в темноте ПЫТАТЬСЯ открутить номер и пытаться открыть машину. Это вина хозяина и непредусмотрительность и безответственность в том числе.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я должен ещё думать когда мне производить какие-либо действия со своим имуществом?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коей мере не хотел никого обидеть, но иногда мы сами виноваты в наших действиях. Там было ясно из подтекста, что все неприятности случаются не с машиной, а с героем текста. И значит какие то моменты в ситуациях напрямую зависят от героя текста. И я считаю что все это можно было предотвратить, как и ситуацию с бабкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думать. Когда знакомому вскрывали машину (ключи в салоне, второй комплект в паре тысяч километров от нас) - проверили наличие документов на машину + стекло сразу притащили.

Полиция подъехала когда уже стекло вставили и мучились с установкой дверной карты. Кто вызвал - нам не ведомо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А крючком тросик не получалось подцепить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку