Прокатися с ветерком

Доброго времени суток дорогие Пикабушники!

На волне историй про сотрудников ГИБДД, внесу и я свои пять копеек в эту тему, тем более примечательная история как раз произошла недавно.


Преамбула.


Сам я человек мало пьющий, так как постоянно за рулем, на работу – с работы, по делам и тд. Но 2 недели назад была у меня встреча с особой красивой, намечалось посидеть в кафе, выпить закусить поговорить, и оставил я своего железного коня на стоянке на работе, а сам пешочком тихим субботним вечерком отправился на встречу с красоткой. Вечер прошел просто прекрасно. Немного выпили, поговорили обо всем и ни о чем, были и романтические моменты, в виде ливня и поцелуев под дождем. Хех. Кстати дождь в моей истории и сыграл так сказать решающую роль. Ибо застал он меня с подругой моей в сквере и мы вымокли не то что до нитки, а на все 1000%. Вызвав такси одной поисковой интернет компании по грабительской цене в 350 р (редиски, высокий спрос у них видете ли.) Привез даму сердца до ее дома, довел до подъезда и….. получит отворот поворот в корректной форме. Да, да. Слово «неудачник» мне о чем то да говорит «грустная улыбка автора»


История


Поняв что чай, теплая постелька с красавицей мне не светит и услышав уверенный стук подъездной двери, Ваш покорный слуга навостри лыжи в сторону дома. Такси поисковика и вторая популярная контора в нашем городе, между прочим миллионики прописали мне дулю прямо с экрана телефона. Яндекс выдавал что во всем городе нет свободных машин, а второй клиент просто тупо висел в поиске их же. Живу я в городе Воронеж (привет землякам!!) и путь мой лежал с Левого берега на другой конец Правого берега длинной 11 км. В принципе расстояние небольшое, идти лень, но что делать. Частники на двух остановках по пути моего следования отчаянно отказывались меня везти, зажрались гады, а свободных машин такси не наблюдалось. И пройдя некоторую часть пути я вступил на Вогрэссовский мост и под бодрые песни из телефона, мокрый, уже трезвый и голодный пошел по нему в сторону дома под моросящим дождем. Где-то на середине моста мимо меня проехал экипаж ДПС, но остановившись в 20 метрах впереди сдал назад. Стекло опустилось и я увидел счастливое и улыбчивое лицо гаишника.


- Ночи доброй молодой человек. Куда путь держим?


- Добрый вечер. Ды вот к любовнице муж вернулся, а я успел сбежать. Такси за мной не едет, пароходы не ходят, и даже частники до дома по спекулетивным ценам не везут.


- А чего не на машине?


- Знал что буду пить. А делиться с государством 30 тысячами и полгода ходить пешком из-за минутной слабости как то не хочется.


В ответ раздался смех двух гаишников.


- А далеко?


- В Юго Западный.


- Садись, нам по пути.


Терять мне было в принципе нечего, так что я быстро сел в салон машины и мы тронулись. Ребята оказались очень и очень адекватными, рассказали пару историй, дежурство у них заканчивалось и ехали они на базу сдавать смену. А так как оставалось уже 15 минут до конца смены, мне даже выпала возможность прокатиться со включенной «люстрой». Докинув меня до дома они пожелали мне не нарушать.


А в ответ получив стандартное водительское: Не гвоздя ни жезла. Долго смеялись, говоря что я лишу их так работы.


Как итог из этой истории могу сказать что я еще раз убедился что во всех работах есть человеческий фактор. Всем хороших дорог и ни гвоздя ни жезла.



Комментарий для минусов внутри. Я в основном читатель, так что прошу сильно за историю и повествование не ругать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая норм история, пост за ночь.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, комментарии для минусов оставляют в тех постах, которые просят поднять вверх не рейтинга ради, а из-за их важности для автора поста (поиски пропавшего человека, например). Это позволяет не накручивать себе рейтинг.

В твоем случае коммент для минусов не нужен, ведь можно минусануть пост.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Вогрэсовском мосту церковь обокрали?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бомбилы у нас в городе охреневшие, мне недавно за полтора рубля предлагали от Придачи до Северного доехать. Почувствовал себя как в Москве)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты её потом трахнул?
раскрыть ветку