Прокачал свой аквариумный LED свет до 100Ватт

Если кто помнит, я делал светодиодный свет на 4х10Вт матрицах своими руками. Где-то полгода назад почти полностью его переделал, как и хотел изначально, под одну 100Вт матрицу, с повышающим преобразователем. По деньгам копейки, по времени 1 день. Смотрите, комментируйте, показывайте свои светильники, буду рад заценить ваши конструкции.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший светильник, но мне кажется лучше надо сделать на 2-х диодах, немного разнести их, понизить вполовину мощность, за счет этого будет более равномерное освещение всей площади. Сейчас у Вас он светит локально и по бокам есть небольшой провал освещенности.


Кстати тоже строю светильник, правда по мощнее (примерно 300 ватт) и с регулируемым спектром. Если аудитории интересно могу выложить как закончу длинопост...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на Вас. Ждем.
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно выкладывайте! вы правы в центре больше света, но это изначально так и планировалось чтоб был акцент. Если по дну смотреть, оно все освещено хорошо, а если верхнюю толщу воды, то в углах у поверхности освещения не много, но там и растет одна длинностебелька которой норм. И изза этого так же Пистия не разрастается в огромных мутантов а тихонько растет. В предудущей версии светильника я добавлял Grow светодиоды ( противно розовые которые) и после их включения водоросли не заставили себя ждать. Так оставил их на малом газу чтобы спектр разбавить не более. Думаю вы один раз настроите и забудете. все эти регулировки закат рассвет имхо игрушки, но буду рад посмотреть что вы там построили. Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку