Производство жидкости для вейпинга

Производство жидкости для вейпинга Электронные сигареты, Вейп, Длиннопост

Давно хотел написать, но чёт как то руки не доходили. Вот, дошли.

В этом посте хотел бы рассказать о том, как в России делается жидкость для электронных сигарет, кому интересно - читаем.

Этой порнографией я занимался около 3 лет, на данный момент работать стало совсем не выгодно, поэтому из сферы ушёл. Поехали.

С конца 2014 года в нашей необъятной начала бурно развиваться индустрия электронных сигарет. Китайцы запускали хорошие девайсы, которые давали много пара и позволяли всяким уебкам напасить в людных местах. Очевидно, что для электродудок нужна была жижа, а на российском рынке на тот момент практически не было предложений, зарубежные жижки стоили баснословных денег.

Именно в это смутное время начали появляться такие хитрожопые креативные люди как я, которые прикинув маржу лили всякое непотребство по флаконам и снимать сливки.

Сама по себе жижа состоит из глицерина, пропиленгликоля, никотина и пищевых аром. Технология (лол), если её так можно назвать, простая до посинения, суп сварить сложнее. Все ингредиенты в нужных пропорциях сливаются в бочки как на фото, перемешиваются дрелью либо миксером для бетона и потом разливаются по флаконам и отклеивается этикеткой.

Производство жидкости для вейпинга Электронные сигареты, Вейп, Длиннопост

Если повезёт, разливается дозатором и проклеивается на этикераторе, обычно такой роскоши ни у кого не было. Тоесть лилось руками и этикетки клеились тоже руками, более того, и жижа частенько мешалась тупо в бутылках. Делалось это все в обычных съёмных офисных помещениях, никаких халатов, спецодежды итд естественно ни у кого не было. Другими словами вся продукция, которая продавалась в вейпшопах была сделана на коленке в непонятных условиях,ибо жижей никто не травился. К сожалению и сейчас ситуация не сильно лучше. Есть хорошие производства, но их продукция не сильно бюджетная, а жижки по 300-400 рублей от ИП Пердунова также льются хрен пойми где и как. Норм там нет никаких, продукция не подлежит никакой сертификации и качество может быть абсолютно любое. Другими словами, если в жижу на производстве кто то плюнул/нассал/вылил прокисший суп, вы об этом никогда не узнаете.

Глицерин ииспользуется обычный пищевой, пропиленгликоль также. Насчёт никотина забавный момент - все производители его не доливают. Если на флаконе написано 3,значит там максимум 2. Почему так? С 2016 года люди тронулись умом и начали жаловаться, что 3 мг им стало слишком сильно драть горло (пошёл миф о том, что качественный никотин горло сильно не дерет). Ну а как вы понимаете, хороший никотин стоит хороших денег и конечно производители на него не раскошеливаются. Никитос прут с Китая, чаще всего это Xian, и просто недоливают в жижу при замесе. Ароматизаторы используют Tpa, Capella, Кхпа, Тереза интер и другие. Если жижа дешёвая, 99% что это кхпа и Тереза, так как стоят они от 600 рублей за литр, а тпа от 3000 рублей.

Забавный факт, огромное количество производителей до сих пор живёт в 2016 году, так как с начала 17 года ввели акцизы. Поэтому на всех жижах дата производства 12.2016 А вообще, реальный срок годность жижки год, потом портится вкус и никотин. Отравиться не отравиться, но удовольствия тоже не получишь.

Рынок вейпинга на данный момент немножко идёт по пизде лихорадит, так как он сам себе насрал в кашу. Пока был спрос, производителей появилось немереное количество, потому как делается все элементарно и любая обезьяна хоть сейчас может сделать свою жидкость, все сырье в свободном доступе. Хороший спрос держался где то года полтора, потом начал падать и денег стало не хватать. Сейчас многие закрылись, остаются сильные производители, способные делать качественные продукты, что радует.

На самом деле информации ещё очень много, если интересно пишите в коменты, буду отвечать или сделаю ещё один пост

Электронные сигареты

326 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Насоветуй несколько общедоступных жиж, куда не ссут и суп не льют.

Ну, и субьективно вкусных.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже вопрос. Какие есть нормальные аромки, кроме tpa и capella?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел бы узнать что стоит брать, а что прям совсем не стоит
есть ли смысл заморачиваться с самозамесами, или брать базу и к ней доливать уже аромки и никотин

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорил что производители не доливают никотин. Купил 100-ку, налил в 0-ку на 3мг, чуть не помер. Ну не затянуться, сильный ТХ. Мне конечно сразу стали петь песни что хороший никотин, 3-ка, горло не дерет... Стараюсь брать жижы 0, никотин добавляю свой, юзаю Alchem. Чтобы получить 3-ку, лью 2.2-2.3мг. Дело в том что привык уже к магазинной тройке, вот поэтому и парю 2.2. Кстати бустеры тоже бадяжат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё! А я подпишусь пожалуй
раскрыть ветку