Производство в России с нуля, возможно?

Немного о себе: 33 года, женат 10 лет, дочке, почти 6 месяцев. В далёком 2006 году приехал с Питера (где весело проходили тяготы, и лишения военнослужащего РФ, ну и годик отдыхал от службы). Родной город встретил печально, грустно, и тоскливо... ЗП в 10 раз ниже, чем были доходы в Питере! Решил "поработать" в охране, дабы время свободное было, да и с работой туго было. Но деградация не заставила себя ждать) Как результат- увольнение по собственному. Много чего было перепробовано до службы, много чего после охраны. Но всё это было работой неквалифицированной. В итоге в конце 2007 года вспомнил про своё хобби, и незаконченное образование, а именно радиолюбительская деятельность) Когда-то очень давно мне предложили ставить сигнализации, но тогда было не до этого, хотелось просто выжить. Открыл справочник, и начал обзванивать компании по монтажу, на первом же звонке, мне обрадовались, и очень вежливо начали задавать вопросы об опыте. Как результат позвали на собеседование, и трудоустройство в первый рабочий день 2008 года. Проработав пару месяцев, взял на себя ответственность, и настроил оборудование для пожаротушения, т.к. инженер ушел в загул по семейным обстоятельствам. Дальше был рабочий рай; отличный коллектив, интересная работа, ответственность, за которую материально благодарили) Два года работы, и стало тесно в этой компании. Да, всё хорошо, но хочется большего (а кому не хочется в 23 года?), Решил увольняться, и уходить в малый бизнес...

Предисловие сказано...

Зарегистрировался, как ИП, лицензии на пожарку нет, но бывшие работодатели помогли, на субподряде делал некоторые объекты. Доходы возросли, но усталость сбивала с ног, всё сам, лишь изредка нанимал знакомых на монтажные работы... В семье кавардак, т.к. не было сил, и отсутствие поддержки жены, стало решающим моментом. Правдами-неправдами проработал пару лет, и по стечению обстоятельств было принято решение- уезжаю в другой регион. Прожив пару дней, понимаю глупость решения, и соглашаюсь на старое предложение- сделать объект на другом конце страны, причем северной ее части... Беру друга, и летим с малой родины в поисках денег, и приключений...

Я считаю, что просто написать, что и как, без пред истории не интересно, т.к. адекватные люди, которые хотят делать что-то полезное, будут думать, что для этого надо; образование, деньги, связи. Да, это поможет, но в первую очередь необходим мозг, и желание! Продолжение позже, и не из-за рейтингов, а из-за банального-нехватки времени (

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм вот вообще не понятно. Что вы запускаете? Оборудование для пожарки? Охранки? СКУД? Или просто коробочки КС делать собираетесь. Подпишусь конечно на всякий случай, но что то мне подсказывает по опыту посещения MIPS что выпускать то оно конечно хорошо, но вот продавать потом очень тяжело.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё один важный момент; исключительно моё мнение, но, сделай, что-то удобное, и полезное, и продажи будут. Болидовцы делали в своё время очень достойное оборудование! Но потом забили на всё, и сейчас главная цель- бабло... Вот из-за этого, от их оборудования многие отказываются...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут смею с вами не согласиться. Болид как был ЕДИНСТВЕННЫМ нормальным производителем с поддержкой по всем вопросам, так им и остался. Может я чего то не понимаю? Сам занимаюсь «слаботочкой» более 12 лет. По мне так все удобное и для людей уже давно придумали и давно делают. Может хоть примерно в коментариях опишите что же вы планируете выпускать на рынок? И чем же это лучше существующих аналогов настолько что я буду готов переплатить и взять ваш бренд.

ЗЫ Переплатить я говорю потому, что как правило изготовление на коленке (гараже, офисе) намного более затратно чем на больших налаженных производственных площадях. А вообще для этого есть Китайцы. Кто по вашим схемам и ТЗ может сделать партию товара по запросам цена или качество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Болид был очень достойной компанией, но сейчас увы... Тех.поддержка действительно адекватная, НО чипы устарели, 485 уже давно пора списать в системах безопасности. 2000-2 отвратительный прибор, который можно положить. Цель не рассказывать, что болидовские программисты, скорее всего уже в возрасте, и не следят за новыми стандартами) Аргус, очень интересное оборудование делают, если честно, то некоторые вещи у них подсмотрел) Кодос сдулся, у них приличные считыватели, и картоприемник. Болид популярен из-за отсутствия вменяемой конкуренции по адекватным ценам, именно поэтому они уходят в видеонаблюдение)  Рассказывать о преимуществах пожалуй не буду, немного не о том пост. Скажу лишь, что наладить полноценное производство, сейчас дешевле в небольшом цеху, чем разворачивать огромные площади с автоматами, и даже дешевле чем заказывать у Китайцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начали со СКУД) Последний мой визит на MIPS многое расставил по полкам в голове... Появилась ясность куда стремиться, что хочу я, что хотят монтажники, что хотят инженеры, что хотят торговые дома...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если веришь в дело развивайся каждую секунду, хейтеры будут всегда!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда ИПшником регистрировался, мне, тоже все в один голос говорили: " не лезь") Люди, которые от бизнеса сами безгранично далеко, всегда пытались отговорить, причем причины называли бредовые, начиная от крыши, и это в 2008 году (если не ошибаюсь), до взяток в налоговую, за регистрацию ИП) А клиенты, которых обслуживал, наоборот поддерживали, и сами торопили с решением. Надо наверное об этом отдельно написать, т.к. это был офигенный урок в жизни!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку