Производство в России с нуля, возможно? 2 часть

Начало новой жизни...

Остаток денег ушёл на первое путешествие, и возвращение в родной город. Будущий работодатель перечислил деньги, с другом купили билеты, и полетели... Задача стояла простая; смонтировать пожарку в торговом центре. Стоимость очень даже интересная! Работы на пару месяцев, но оно того стоит.

Был октябрь месяц, с аэропорта нас встретили, отвезли в пригород, где для нас сняли комнату у семейной пары. Пару дней привыкали к городу, и климату, всё таки на севере всё по-другому, и нехватку кислорода почувствовал сразу. На исторической родине осталась жена, с которой отношения стали намного лучше, и снова появилось взаимопонимание, вот что делает расстояние.

Приехав на объект, я взгрустнул... Здание, ещё не достроено, и даже не все стены стоят. Соответственно отопления нет, можно сказать; работа на улице. Начав монтаж, часто упирались в строителей, т.к. нет стен, некуда провода с извещателями крепить. Директор компании предложил параллельно, ещё несколько объектов под монтаж. Естественно мы согласились, ведь основная цель была, заработать денег. Тут такая возможность была, более того, за месяц можно было заработать полугодовой доход в качестве предпринимателя на малой родине... Монтаж шел параллельно на 4х объектах, в процесс ни кто не лез, мы сами управляли своим временем, и расставляли приоритеты. Главное наше требование, своевременная поставка расходников! Доработав до НГ, и закрыв большинство основных объектов, и часть мелких, друг решает лететь домой, с небольшой кучкой денег, которую сам заработал, и теперь мог оплатить свою учёбу, не прибегая к помощи родственников. Супруга принимает единственно верное решение; летит ко мне! Проводив друга и старый год, съехали из комнаты на съёмную квартиру. Отношения наладились, но с работой жене категорически не везло, несмотря на ВО, и небольшой, но стаж по профессии... Случайно попалась вакансия кависта, причем стажёра. ЗП копеечная, но хорошие перспективы были решающими. Я делал объекты, жена стажировалась, в общем, стали обживаться в новом городе, и решили попробовать тут пожить подольше.

Беда пришла откуда не ждали...

Директор уехал по другому бизнесу на юг нашей родины. Оставил вместо себя товарища, который решил вмешаться в мою работу, и причём очень активно, и не всегда в тему. В тот момент, я как раз делал колледж, работать можно, только ночью, а днём он не стеснялся звонить, и задавать глупые вопросы. Охранник в колледже начал активно помогать прокладывать провода, за что стал получать материальную благодарность) Так у меня появился напарник, парень оказался, тоже приезжим, и воткнулся в охрану, как временный вариант. Сделав половину объекта, встал вопрос оплаты, но врио начальника решил, что не стоит давать денег. Вот тогда-то я и взбрыкнул, гонор, чувство собственного достоинства, свободолюбие, не позволили промолчать. Высказав, всё что думаю, я ушёл... Просто в тишину ушёл, я был полностью уверен, что сейчас-то работу найду без проблем...

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вставьте под заголовок ссылку на первый пост, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку