Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Производство самолетов и вертолетов в России упало на 42%.

Это крупнейшее падение среди всех компонентов промышленного производства, не считая агломерации угля, антрацита и бурого угля / производства термоуглей, которая упала на 82%.

В прошлом году, выпуск летательных аппаратов, включая космические, упал на 13,5% после сильного роста на протяжении по меньшей мере четырех лет. Вице-премьер по оборонному комплексу Юрий Борисов позднее уточнял, что производство авиационной техники (как гражданской, так и военной) в 2018-м снизилось на 12,7%, а в ракетно-космической промышленности — на 4,1%.

По словам Борисова, спад в авиационной и ракетно-космической промышленности произошел из-за снижения госзаказа продукции военного назначения.


Согласно наиболее актуальным сведениям Росстата в 2017 году Россия произвела 70 вертолетов и 21 гражданский самолет; данных за 2018-й еще нет. В том числе в первом квартале позапрошлого года были собраны семь вертолетов и пять самолетов.


По данным за 2010 год, на производство «прочих транспортных средств», куда входят не только самолеты, вертолеты и космические аппараты, но и железнодорожные локомотивы и вагоны, приходилось 5,3% в общем объеме промышленного производства.


Сокращение производства связано с проблемами в авиатехнической отрасли, которые в основном обусловлены отсутствием должного сервисного обслуживания и отсутствием комплектующих для авиационной и космической техники, полагает начальник отдела инвестидей «БКС Брокер» Нарек Авакян. «Как следствие — падает спрос и сокращаются заказы. Из последнего можно вспомнить срыв контракта ОАК с группой S7 по поставкам SuperJet в укороченной версии в количестве до 80 единиц», — отметил он. Немаловажным остается и технологическое отставание, продолжил эксперт. «В США, например, уже работают ракеты с возвращаемыми блоками, что значительно снижает стоимость таких полетов и увеличивает возможности», — указал Авакян.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/24/04/2019/5cc03f999a79473ccbe7...

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего можно вспомнить срыв контракта ОАК с группой S7 по поставкам SuperJet в укороченной версии в количестве до 80 единиц»

Причина срыва - ОАК НЕ ХОЧЕТ делать такой самолет

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

причина НЕ КЕМ ДЕЛАТЬ!!! в стране одни менегеры, продаваны, HR, и большая армия госслужащих) нехватка инженерных кадров и рабочих специальностей еще ой как аукнется

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закономерная фигня. У меня чувство, что и на пикабу каждый второй, то фрилансер, то программист, то продавец и тд. Инженеров совсем мало и рабочих почти нет. Это понятно, платят маловато
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты кто?

инженер или рабочий?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер технолог. Но сейчас индивидуальный предприниматель. Зарплата инженера меня не устраивает, да и кого она может устроить? Так, от безвыходности работают если деваться некуда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер-конструктор, зарплата вроде норм, но конечно хочется больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока вышел на чистую прибыль в 1600 долларов ежемесячно. Да и работаю не много.
Мне нигде такой зарплаты инженером не предложили бы в нашем регионе. Нигде.
Я ведь не особенный какой-то.
А рядовым технологом на комбинате я не хочу за деньги, что там предлагают. Пусть там работает кто хочет, за те деньги что они предлагают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магазинчик открыл?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто у ОАК заводы блокированы из-за демонического присутствия, пока Думгай с демонами не разберёмся будут проблемы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку