Производство москитных сеток

Добрый день, Пикабу!


С другом решили что уже невмоготу сидеть в офисах и пустились в свободное плавание.


Я программист-экономист, друг - "продажник". У обоих руки вставлены в правильное место. Возраст 35, уже семьи за спиной, в "облаках" не летаем.


Выбрали бизнес производство москитных сеток новой конструкции.


Есть 2 вида сеток: плиссе и вставные.


Оба делаются из алюминиевых профилей с покраской в белый цвет или в коричневый анодировкой.


Вставные сетки хороши тем, что такая конструкция вставляется в оконный проем изнутри и надежно держится, таким образом защищая не только от комаров, но и от выпадания детей и животных. Даже в стандартном исполнении полотна выпасть в нее очень сложно, но если применить опцию "антикошка", то вероятность уменьшается в разы. Так же такая конструкция не требует сверления оконной рамы для установки, следовательно срок службы окна не уменьшается.  В сочетании с конкурентной ценой, эстетичным видом, я думаю, данная конструкция со временем займет место обычных, полностью вытеснив их.


Сетки Плиссе. Конструкция позволяет закрывать большие проемы и есть возможность легко убирать и возвращать сетку. Сетка исполнена в виде "гармошки", которая собирается у какой либо стороны окна. Идеальное применение такой сетки для дверей, окон террас и беседок. Это же здорово, когда днем на террасе сетка убрана и вы наслаждаетесь солнцем и ветерком, а вечером выставили сетку и в уютной обстановке без комаров проводите время с семьей. Производится из отечественных алюминиевых профилей, сетка из Турции. Материалы качественные. В сравнении с зарубежными аналогами цена в 2 -2.5 раза дешевле, то есть доступна для многих.


На данный момент запустили сайт, сняли помещение для производства. Уже исполнили 3 заказа, еще 2 в производстве.


Вложено уже более 300 тыс. В основном на на материалы и рекламу. Сайт сделал сам.


Поняли, что "не вытягиваем" со своими деньгами. Сейчас находимся в поиске инвестора для продолжения развития.  Мы верим что бизнес будет успешен, мы работать умеем, продукт востребованный. Если Вы ищете возможность вложить свои деньги, будем рады знакомству и обсуждению условий сотрудничества.


Спасибо за внимание!

Производство москитных сеток Москитная сетка, Малый бизнес, Производство, Длиннопост
Производство москитных сеток Москитная сетка, Малый бизнес, Производство, Длиннопост
Производство москитных сеток Москитная сетка, Малый бизнес, Производство, Длиннопост

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, спешу вас разочаровать, но не тем путём вы идёте, простите.

Я сам благополучно избавился от оконного бизнеса в 16-м году. По факту, за период с 12 по 16 годы я заработал чистыми где-то 2,5-2,7млн, с 16-го по настоящее время собираю свои долги. В итоге получились те же 2,5млн, при этом большая часть ещё в процессе. Это к слову о том, как оно нынче работается.

Теперь непосредственно к вашей деятельности. Монопроизводство сейчас даже в теории выжить не может, если оно не уникально. Любой мало-мальски вменяемый производитель окон делает такие же москитки. Только делает он их больше, лучше и дешевле, как для себя, так и для потребителя. Из того, что вы написали, я лично не увидел вообще ничего уникального, что можно было бы успешно продавать, уж простите.

Дальше. Вы продаёте условно дорогой товар. Это значит, что лезть вам в премиум-сегмент. Это значит, что цена не имеет значения. Это значит, что маржа в 30% - это ваш косяк, а не достижение. Вы должны продавать бренд, услугу, "облизывание" клиента. Именно это стоит денег, причём больших. Чтобы влезть туда, проще всего взаимодействовать не с оконщиками, которые будут для вас перекупами, а с дизайнерами, которые вам дверь к клиенту откроют. Но опять поднимается вопрос монопроизводства. Тем более, что у вас самая последняя часть цикла.

Ещё момент. Вам не инвестиции нужны, а деньги на жизнь. Вы начали бизнес, не имея достаточного запаса. Когда я в 12-м году начинал, то тоже начинал с нуля, но, во-первых, я полностью знал эту нижу, во-вторых, уже имел готовые выходы на клиентов, в-третьих, уже имел несколько подготовленных договоров, в-четвёртых, имел на тот момент 7-летний опыт работы в своей сфере и нише. На выходе я понимал, что минимум год могу спокойно на зарплату не рассчитывать, но на еду и аренду жилья мне точно хватит. Почему вы так не сделали - вопрос к вам, причём большой. Как результат, инвестирование в вас неинтересно по целому ряду причин. Частично их выше озвучили, частично сами догадаться должны, чтобы исправить что-то.

Теперь моё мнение о будущем.

Первое, что вам надо сделать - это перестать быть монопроизводством. Вам надо либо стать производством полного цикла, либо иметь несколько продуктов, либо сделать и то, и другое.

Самый простой вариант - производить не только дорогие, но и вообще любые сетки. Оборудования вам надо - пара роликов, самая простая торцовка, небольшой электроинструмент и хороший стол. Оно, подозреваю, у вас уже есть, раз вы что-то производите. Обычные сетки вы можете продавать частному клиенту в любом количестве. Это большой рынок с просто офигенной маржой.

Второй вариант (желательно совместить его с первым) - заняться ремонтом окон. Это весьма востребованная услуга. Материалов и оборудования нужен минимум. Деньги капают. Конечно, лексус на них так сразу не купишь, но на поесть должно хватить.

Третий вариант - разворачивайтесь до производства хотя бы пластиковых окон. Это существенно больше, чем у вас есть. Это реально большой шаг и гораздо более сложный бизнес с точки зрения количества и качества происходящих процессов. Но это позволит вам стать производством полного цикла. Не с точки зрения именно производства (путь сырьё-продукт), а с точки зрения полноты конечного продукта. И вот здесь может быть открыт путь для ваших сеток, например. Грубо, продавая дёшево дорогое окно можно дорого продать дешёвую сетку.

Есть ещё варианты и мысли, но это требует уже нормального обсуждения, а это время и лень. Но в любом случае удачи вам:)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. заказов больше нет...? Уверены в успехе? В банк за кредитом. Не уверены? Мы тоже...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Додуматься открыть бизнес не в сезон...без копейки за душой.. напишите тут весь план, окупаемость ,вложения,моржу.
что нужно. Кому то будет интересно. А не так " надоело в офисе, открыли бизнес, заказов нет, денег нет- подайте а то нам не охота в офисе работать"
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то всегда думал, что изготовление и монтаж сеток без производства окон - это какой-то, Лохотрон по отьему денег у населения. Лет 5 назад инет был забит предложениями "бизнес с 0 по производству сеток", обещали прибыль 200-300%.
Автор молодец, что рискнул и занялся бизнесом. Удачи и развития.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нехилые у вас москиты с такой ячеёй...

А перед порогом- от мышей?

раскрыть ветку