Производитель Sukhoi Superjet 100 хочет построить «самолёт будущего» и просит на это миллиарды

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), которой принадлежат «Гражданские самолёты Сухого», обратилось в правительство с просьбой выделить на строительство среднемагистрального самолёта МС-21 дополнительные 39 млрд рублей.

Производитель Sukhoi Superjet 100 хочет построить «самолёт будущего» и просит на это миллиарды Sukhoi Superjet 100, Самолет

Об этом пишет источник,со ссылкой на письмо главы компании Юрия Слюсаря.


«Самолёт будущего» создаёт корпорация «Иркут» вместе с Опытно-конструкторским бюро им. А. С. Яковлева. Обе компании принадлежат ОАК. К 2026 году Иркутский авиационный завод должен был выпускать по 72 самолёта ежегодно, но затем мощность увеличили до 100 самолётов в год.


В письме, на которое ссылается издание, говорится, что 18 млрд рублей нужны Иркутскому авиационному заводу для строительства новых производственных корпусов и закупки оборудования. Ещё 15 млрд рублей — АО «Аэрокомпозит» на строительство второго производственного корпуса, 4,5 млрд рублей — АО «Авиастар» на реконструкцию корпусов, 1,5 млрд рублей — для ПАО «Воронежского акционерного самолётостроительного общества» на оборудование для сборки деталей.

https://news.mail.ru/economics/37210695/?frommail=1

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая ведь новость

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много просят, или что?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не хочет кормить своих производителей, будет кормить чужих производителей и своих безработных. 39 млрд. рублей - это 600 млн. баксов. На эти деньги можно купить всего 10 штук Боинг-737-800.

В "святые 90-е" либерасты и дерьмократы так и поступали - вместо поддержки отечественного производства закупали импорт. ВВП упал в два раза, как в Великую Отечественную. Кто-то хочет повторения 90-х?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один уже построили. В хер никому не впился.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Sukhoi Superjet на 90% не наши комплектующие (см. википедию)

так что не надо приплетать ее к МС-21

раскрыть ветку