Происхождение

Поделюсь с вами своей примитивной мыслью.

На сегодняшний момент существуют десятки религий, которые помогают верующим найти свой путь в жизни, обрести духовное равновесии или попросту получить надежду в трудный час. Крупнейшие религии опираются на высшие силы, на богов, духов и тому подобное и это справедливо - человек существо социальное и зависимое и, посему верит в нечто могущественное, способное помочь ему на его пути, избавить от болезней, переживаний и помочь близким. То есть в понимании людей - вера позволяет отстраниться от насущных проблем и получить некоторое духовное облегчение, и психическое расслабление. Человек доверяет часть своих проблем высшей могущественной силе и от этого получает мотивацию идти дальше по длинной лестнице жизненного пути, зная, что он не один и ему непременно помогут. Это часть социализации и зависимости человека. Но это моё личное мнение.

И, перейдем к самой теме - откуда появилась Вера? Религия? Люди испокон веков верили в богов, племена Майя и Ацтеков. Шумерская цивилизация, возможно даже Атлантида и Древнеиндийская империя (где в одной из пирамид нашли настенные рисунки двигателя летательного аппарата). То есть человечество издревле верило в богов, в доказательство опять же рисунки в настенных плитах пирамид в латинской Америке и также золотая находка летательного аппарата с почти идеальной формой.

По всей видимости таинственные боги в древности посещали наших далеких предков, и быть может они и научили их строительству, добыче руды и всему остальному. И напрашивается вопрос от чего такое внимание к нам? И если соединить вместе информацию о религиях, потопе, древнему астероиду, уничтожившего 65мнл лет назад древних ящеров, а также немногочисленных контактах с НЛО можно предположить, что могущественная инозвездная цивилизация нашла 65 миллионов лет назад нашу неприметную голубую планетку и решилась расчистить лес для новых саженцев, то есть нас с вами. И огромным астероидом сделала это довольно успешно. После многочисленных неудачных экспериментов в огромном заповеднике Рае, по выведению идеальной породы разумного существа, они (инозвездная раса) создали двоих – самца и самку идеальной, по их мнению, разумной расы. Но, допустили ошибку и эти двое каким-то способом смогли сбежать из *Рая* тем самым получив свободу и дав жизнь целым поколениям. Исходя из того, что пара не могла дать начало целой расе, этих заповедников было несколько десятков на каждом континенте, и из каждого пары сумели сбежать.

Да, такая мысль была не только у меня, а у многих, и даже были сняты тв-программы. Я к этому мысли пришел еще лет 8 назад. Как бы то ни было, не могли мы, люди произойти от обезьян. Ну не могли, мы похожи с ними настолько, как похожи между собою кабан с волком, или росомаха с куницей. Мы разные, обезьяны, возможно произошли естественным эволюционным путем, а мы люди – путем искусственного выведения как идеальной породы.

На этом моя примитивная мысль закончена. Спасибо.

Происхождение Религия, Предположение, Инопланетное происхождение
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не курите больше.

Или это конкурсная работа на соискание должности в одной небезызвестной телекомпании?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пересмотрел РенТВ?)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько же на свете на всю башку ебанутых?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто не забывайте, что на хрестианстве свет клином не сошелся. Ему всего 2к лет, и да его написали евреи. До них народы тоже рисовали себе картины мира, и обходились ими вполне успешно. Если хотите заморочиться и поискать "из какого космоса прилетели люди", логичнее брать ранние верования и искать в них общие идеи. Имхо