Программист

Мне 37 лет и я программист. Похлопаем. На самом деле, это не правда. Я так и не стал программистом. Конечно, я могу написать "тетрис" или "lines", но, например, не шахматный интеллект или распознавание голоса (а очень бы хотел).


Я с детства мечтал быть программистом, делать игры, но так получалось, что я жил в информационном вакууме, не было нужных книг, не было нужных людей, не было интернета.


Я всё думал "в этом году всё изменится", но проходил год и то же болото тянуло меня на дно всё больше и больше.


И я подумал, я уже больше 3 лет сижу на Пикабу, могу найти друзей в онлайн игре, например, но не могу найти друзей-программистов, наставников, которые покажут, расскажут, помогут, научат, просто поговорят.


Здесь многие делают игры, сами, в компаниях товарищей, много знают. Возьмите меня, что-нибудь делать, всё равно ничего дома не делаю .


Да, сейчас у меня есть интернет (2 Мегабита), в интернете полно уроков на разные темы, MIT, Гарвард, что угодно, книги, сайты. Но без человека, без какого-то интереса с другой стороны, толчков, подсказок, какой-то соревновательной составляющей я просто не могу.


Каждый раз я начинаю скачивать все новейшие версии ВСЕГО (Unity, UT4, MSVS 2017, MinGW, Netbeans, Eclipse, Blender3D, Inkscape, XAMP, Aptana, Python, Mongo, Postgre, Android Studio, Ogre3D, Nuke, NodeJS) и это затягивается надолго. Подготавливаю рабочий стол, убираю в комнате, стираю вещи, освобождаю место на диске, расписываю в sublime планы и не знаю, за что хвататься первым. Потом заряд мотивации спадает и я опять возвращаюсь к сериалам и аниме, Пикабу и играм в онлайне и оффлайне.


37. Кто-то в таком возрасте давно неплохо зарабатывает, водит автомобиль, платит ипотеку, растит детей. А я не могу нормально заснуть, так как перебираю все свои упущенные возможности, и понимаю, что здоровье не железное, рано или поздно что-то откажет и всё, конец. А ведь даже не пожил.

9
Автор поста оценил этот комментарий

хы, как будто я этот пост написал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я хочу тебе помочь. В общем, есть один относительно молодой разработчик игр для ОС Android — Coil Software, они очень открытые и отзываются на каждое сообщение в их группе вк. Свяжись с ними, может примут. А если нет, то дай знать, найду другого, у меня много таких на примете. Верю, что у тебя всё получится.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз я начинаю скачивать все новейшие версии ВСЕГО (Unity, UT4, MSVS 2017, MinGW, Netbeans, Eclipse, Blender3D, Inkscape, XAMP, Aptana, Python, Mongo, Postgre, Android Studio, Ogre3D, Nuke, NodeJS) и это затягивается надолго.

Я учился программированию отталкиваясь от задачи. Что интересно, выгодно, денежно написать самому.


Конечно, я могу написать "тетрис" или "lines"

Так вы уже отличный программист. Вперед в "поле". На сайты фриланса искать подходящую задачу которую почувствуете что сможете решить. Либо сразу на поиск работы junior программиста, там у вас и будет наставник, кстати. Зачем искать кого-то и учиться бесплатно, когда можно учиться, выполнять интересную задачу и получая бесценный опыт, да еще получая за это деньги.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто перестать ныть и искать халяву, а начать работать?

Мне за 40 - я это практикую в своей жизни =)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй найти занятие по призванию. Программированием захватываются не все. Если как ремеслом, то можно работать без интереса. Если призвание, то был бы стимул. Все бы бросил и сел смотреть ролики с примерами.

раскрыть ветку