Профессиональная деформация

Как известно, каждая работа неизбежно накладывает отпечаток на человека. На некоторых этот отпечаток почти незаметен, на других - он виден как штамп завхоза на армейской простыне. Иногда мы сами не замечаем, как меняемся и только люди со стороны могут нам это сказать.


Сейчас я работаю в верховном суде субъекта. Рядом с моим кабинетом есть мой любимый туалет, в котором разболтался замок. Нашлось пару минут свободного времени, взял я любимый Leatherman, стою, протягиваю разболтавшиеся винты.


Мимо проходит помощник судьи. Молодой еще парень, работает ну пусть лет 5. Смотрит на меня и выдает:

- вы что хотите, себе на кабинет его поставить?


Человек увидел другого человека, который ковыряет отверткой замок. И первая мысль - что этот замок разбирает потому, что хочет украсть. Прокурор. В здании суда субъекта. Профдеформация.

56
Автор поста оценил этот комментарий
В девяностых было. В деревнях во время уборочной страды патрули из ГИБДДшников и ППСников предотвращали хищения. Еду на ИЖе с коляской из одной деревни в другую. Тормозит меня патруль на полевой дороге. ППСник спрашивает:
- Что спиздил?
ГИБДДшник вторым голосом:
- Сколько выпил?
Налицо узкопрофессиональная деформация!
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ

Leatherman - это мультитул

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий
... "У меня был знакомый фотограф, так он даже консервы открывал в темноте: боялся, что испортятся". ..О.Бендер.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно с хорошим товарищем были на одном мероприятии, там был фуршет. В отдельной комнате Под конец почти все разошлись, организаторы вышли из указанной комнаты, и мы остались одни. Первая мысль, которая у нас возникла: мы в шутку стали толкать друг друга и громко говорить: Пизди, пизди, выноси тут всё нахрен. Потом вспомнили, что он советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, а я стажёр в ОВД, мы люди с повышенным правосознанием и стали ржать как кони от всей ситуации

раскрыть ветку
371
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Он просто уже эту дверьку себе присмотрел. А тут, такой, знаете ли, конфуз.

раскрыть ветку