Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проект Малороссия закрыт, даже не открывшись

В Москве заявили, что создание Малороссии не вписывается в Минский процесс



Инициатива о создании государства Малороссия не вписывается в Минский процесс и никаких правоустанавливающих последствий не имеет. Об этом заявил полпред России на минских переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов.



Он также выразил мнение, что инициатива о создании государства Малороссия – это ответ на провокационные и неприемлемые заявления Киева, передает РИА «Новости».



«Эта инициатива не вписывается в Минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет», - сказал он.



Грызлов подчеркнул, что, скорее всего, предложение о создании Малороссии имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики.



Ранее полпред ДНР в Минской группе Денис Пушилин заявил, что вопрос о создании Малороссии правильнее выносить на обсуждение парламента и всенародного референдума.



Представитель Киева в минской переговорной группе Евгений Марчук считает, что заявление о создании Малороссии блокирует переговорный процесс в Минске. По его словам, завтра, в среду 19 июля контактная группа будет обсуждать заявления ДНР о создании Малороссии.



Лидер ДНР Александр Захарченко заявил ранее, что ситуация на Украине зашла в тупик, и выходом из положения ситуации может стать создание государства Малороссия. Украина, по мнению Александра Захарченко, не имеет права восстанавливаться в границах, доставшихся ей в наследство от СССР.


http://antifashist.com/item/v-moskve-zayavili-chto-sozdanie-...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Грызлов это Москва?)))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком громкий заголовок. Грызлов это Грызлов. А Кремль устами Пескова заявил что надо бы осмыслить, проанализировать, бла, бла, бла. То есть Москва пока отказывается от комментариев и оценок.

раскрыть ветку
ещё комментарии