ПРОЕКТ: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2017/2018

Как и обещала, в начале октября был разговор с админом Пикабу на тему присвоения акции Новогодний Обмен подарками более официального статуса и помощи администрации Пикабу. Вот что мне ответили:
ПРОЕКТ: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2017/2018 Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Всвязи с этим мы посовещались с Новогодними Эльфами, уважаемым товарищем @RazgulGormonov, и решили объединить свои силы, чтобы не оставить пикабушников без новогоднего чуда.

Во-первых, мы решили сменить название акции, потому что учитывая количество кинутых пикабушников и отсутствие 100% гарантии, что вы получите подарок - слово «Обмен» уже не подходит. Принимая участие в акции, вы должны понимать, что есть вероятность оказаться без подарка и нам никак не выбить его из недобросовестного человека. Желание порадовать кого-то новогодним сюрпризом должно быть намного-намного выше, чем желание что-то получить, надеюсь вы нас поняли :з Еще раз повторяем, что если для вас очень важно именно получение подарка и вы очень расстроитесь и будете злиться, если его не получите - то, возможно, стоит воздержаться от участия в проекте.

Итак, мы объединили базы добросовестных пикабушников: мои с эльфами и @Razgulgarmonov, и жеребьевка будет осуществляться среди проверенных людей отдельно, среди новых участников отдельно. Поэтому большая просьба, регистрироваться с тех же емейлов, что и в прошлом году, надеюсь они у вас сохранились.

Для регистрации мы решили использовать уже проверенный сайт Анонимных Дедов Морозов. Сбор заявок закончится ориентировочно 16 ноября и начнется рассылка адресов. Об окончании сбора заявок будет отдельный пост.


Итак, что нужно сделать:

1. Зарегистрироваться на сайте (ссылка на сайт будет в комментариях к посту)

2. Подтвердить адрес электронной почты, указанный при регистрации (в случае, если вы не получили письмо рекомендуем проверить папку «Спам» в почте)

и самое ВАЖНОЕ !
3. Принять участие в проекте.
Если вы не выполните 3 пункт, то вы не участвуете в проекте, а просто зарегистрировались пользователем на сайте. 


В день рассылки адресов каждый участник получит на указанный при регистрации адрес электронной почты письмо с реквизитами человека, которому он должен отправить новогодний подарок. Это сообщение продублируется в личном кабинете на сайте.  Рядом с кнопкой "Личный кабинет" у вас должен появиться колокольчик  в красном круге (уведомление). Сообщения доступны при нажатии на стрелочку рядом с надписью "Личный кабинет" После нажатия на стрелочку  появится ссылка на станицу  с сообщениями 

ПРОЕКТ: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2017/2018 Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Когда посылка будет вами отправлена на странице с проектом появилась кнопка "Отправить подтверждение". Вам следует нажать на неё после отправки посылки и в появившемся окне указать код почтового отправления (трек-номер). После подтверждения отправителем у получателя появится кнопка "Подтвердить получение".


Наличие трек-номера посылки - обязательное условие участия в акции!


Просим всех участников не забывать нажимать на эти кнопки после отправки или после получения посылки.
При регистрации заполняете свои данные и подтверждаете (либо не подтверждаете) свое желание отправить подарок за границу. Все участники которые живут не в России должны понимать, что скорее всего им придётся послать подарок за границу, так как вы можете оказаться единственным участником из своей страны. Так что пожалуйста, примите это во внимание, что стоимость пересылки может быть в разы дороже, чем сам подарок. В виде исключения из правил, мы можем рекомендовать нашим иностранным участникам выбрать и отослать подарок через интернет-магазины, что позволит вам сделать подарок и не разориться на пересылке. Причем это должна быть «одна посылка», а не множество мелких пакетов от разных продавцов. Наличие трека для всех посылок - обязательное условия участия в акции. Отправленные подарки без трека (и возможно так и не пришедшие) считается нарушением правил проекта и вы автоматически будете добавлены в чёрные списки.

Цена подарка не фиксирована - каждый посылает подарок в меру своих возможностей. Желательно доставить посылку адресату до наступления новогодних праздников. Сроки зависят от места жительства, так что проверяйте на почте сроки доставки и попытайтесь порадовать человека перед Новым годом. 


Если по каким-то причинам вы не сможете участвовать в проекте - всегда есть возможность нажать кнопку "Отказаться", но сделать это можно только ДО распределения адресов.


Главное в этой акции - возможность порадовать незнакомых людей, сделать  мир хоть чуточку светлее и добрее. Ведь даже взрослые под Новый год верят в чудеса! Поделитесь этим новогодним волшебством с другими!


Ваши @Kpoxaru,Новогодний Эльф Пикабу @Lintdn и невероятный и удивительный @Razgulgarmonov

ПРОЕКТ: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2017/2018 Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

26
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году смотрела на все эти восторженные посты с подарками пикабушников и чуть не плакала, так как не смогла поучаствовать. Ох, в этом году точно буду!)
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый дедушка мороз ,т.к. мне нельзя сладкое ,пришли пожалуйста ящик полусладкого
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Здоров! Я участвую! Пойду регаться. В прошлый раз был в восторге ^^

Единственное вышла накладка с девочкой, с которой связался самостоятельно. Она так и не дала своего адреса :( @NyashaVulgaris, скинь мне свой адрес таки в старый пост, я верну тебе подарок в этом году!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не осилю все 500 комментов, может уже где то проскочила эта мысль, но можно внести небольшое предложение? Когда происходит распределение адресов - чтоб не совпадали города? В прошлом году мне пришел подарок из моего же города, это конечно же приятно, но хотелось бы иметь шанс получить подарочек из другого уголка России (или не России) :)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня уже и новогоднее настроение появилось!))
Пойду готовить подарки! :D
раскрыть ветку