Продуманный пёс

Иногда мой пёс (боксер) выгуливает себя сам. Т.е. просится он такой, а мне ну очень некогда, открываю дверь и он идет сам. Благо дом свой, территория вокруг есть и он знает, где это можно сделать. Делает своё дело и возвращается. И вот как то раз зимой, стучится ко мне сосед и возмущенно: "Сколько можно? Это же унижение какое-то!" Я искренне не понимая о чем речь: "Что случилось?" Он: " Да что..ваш пёс во время прогулки приходит на нашу территорию, подходит к будке нашей собаки (овчарка), съедает все, что есть у нее в кастрюле, делает кучу тут же(!), разворачивается спокойно и уходит. Примите меры."  Я надо сказать отнеслась к этой истории недоверчиво. И вот в очередной раз мой пёс пошел на прогулку один. Я сделала вид, что осталась, а сама за ним следить. Идёт он прямиком к ограде соседа, по сугробу переходит его, я, предвидя дальнейшее, уже кричу ему: "Назад! Ко мне!"  Он остановился, оглянулся, мне даже показалось улыбнулся, пошел таки и сделал свой ритуал. Меня поразило, что соседский пес при этом сидел опустив глаза и даже не рыкнул. Был конечно у них конфликт. Когда мой пес был еще подростком, соседский дал ему бани. Но месть превзошла мои ожидания. А вы мстили изощренно?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нет, но зато теперь я знаю как надо это делать )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас очень добрый сосед. Чужие собаки на моём участке сначала получают лопатой, а потом я уже иду искать владельца.

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы знаете в каких точках своего маршрута он какашки сбрасывает?

Автор поста оценил этот комментарий
"Дал бани"

Так бабушка моя говорила...

Эх... :`(

Автор поста оценил этот комментарий

Два случая были, правда не мести :)

Первый у тещи, напротив соседи с котом. Мы открыли входную дверь и соседи тоже. Собака прогулочным шагом прошла к соседям на кухню, гордо взглянула на сидящего на холодильнике шокированного кота и за секунду сожрала еду из его миски, потом довольная вернулась.

Второй, были под Туапсе на отдыхе, жили в небольших избушках с высокими верандами. Напротив нас тоже собачники жили. Собаки задружились и ходили друг к другу на веранды есть из мисок, т.к. ту натуралкой кормили, а мы сушкой :) Было смешно смотреть, когда мы одновременно еду накладывали и собаки резко меняли хозяев :)

раскрыть ветку