Продолжение про наркомана с калашом в Вильнюсе

Начало здесь

Генеральный комиссар полиции сказал, что он сожалеет бла-бла-бла и свалил всё на плохое финасирование полиции. Взял на себя ответственность за произошедшее но сказал, что в отставку не пойдёт.

По его словам, виноваты патрульные, которые оставили задержанного в машине одного с оружием. В экипаже были старший патрульный с 20-летниним стажем работы в органах и "патрульная", проработавшая около года. Формально виноват мужик, т.к. калаш был выдан лично ему, а не экипажу, девица не была обучена обращению с оружием и не имела разрешения. По словам начальства, они спытали "супербольшой стресс".

В деле есть некоторые странности: подозрительно помалкивают, по каким таким делам заезжали в комиссариат. Никто не понимает, как опытный работник мог оставить оружие в автомобиле вместе с задержанным, как задержанный умудрился вылезти из полицейского джипа(в наручниках! и с автоматом), в котором задние двери не должны открыватся изнутри.

По ходу дела выяснилось, что Игорёк - вообще красавец: имеет 15 судимостей за хранение наркотиков, кражи и грабёжи, а также 128 наказаний по административке. На данный момент на него открыто 8 уголовных дел(этот случай - девятое дело). Является наркоманом без постоянного дохода и места жительства. Все деньги спускал на наркоту.

Разозлился потому, что когда рассказывал полицейским, что у него в организме находится "инородное тело" и ему надо срочно делать операцию, они только цинично посмеялись над глюками нарика и отказались даже составить справку. Поэтому пришлось бежать.

В троллейбусе никто ничего не заметил, т.к. он прятал калаш под курткой, а на наручники натянул рукава и в руках держал шапку.
Как снял наручники - нормально ничего пока не рассказал. И вообще, собирался с утра сам идти сдаваться.

Задержанному нарику предъявили обвинение по статье "похищение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ с применением физического или психологического насилия". Карается лишением свободы от 6 до 10 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой любознательный... Про наркоманов статейки пишешь, это все из за детской любознательности
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде так. Я в конце девяностых дембельнулся, ну гулял, да. Вот задержали меня удивительно вежливо, посадили на заднее сиденье ибо отказывался ехать в клетке. Ну вот пока ехали в турму, пыпысы останавливались пару раз по своим делам, а я пока их акээсы разбирал и собирал. Хуй знает, что в голове было у меня и у них. Короче потом выгнали они меня с бобика и в такси засунули. Сволачи.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да за визажистом заезжали, чо непонятного, задержанный такой душка, а причесон помялся)))
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь мог прийти к успеху...