ПРОДОЛЖЕНИЕ  - ПОЛЕВСКОЙ НАЕЗД ВНЕДОРОЖНИКА

https://pikabu.ru/story/polevskoy_naezd_vnedorozhnika_598893...

Как сообщил областным СМИ руководитель пресс-службы областного полицейского управления Валерий Горелых, в результате воскресного наезда "Лендкрузера" на толпу возле пивной "Перекресток" пострадали две женщины: 23 и 26 лет. У одной из них — ушиб голени, она госпитализирована, у второй — ушиб уха. «Еще две женщины и мужчина успели отскочить от машины», — рассказал представитель главка.


По его словам, водитель джипа, по предварительным данным, из-за своего неадекватного состояния перепутал медали газа и тормоза. «Эта история не связана с какой-либо конфликтной ситуацией — водитель Land Crouser не знаком с компанией, которая отдыхала у „Перекрестка“», — добавил он.


Также, по его данным, в 2015 году мужчина был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. После этого он вновь попался ГИБДД пьяным за рулем, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», судом ему назначено наказание 200 часов исправительных работ.


После инцидента у «Перекрестка» полевская полиция вновь возбудила в отношении мужчины уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщил начальник полицейской пресс-службы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А это я так понимаю с уха набежало???

https://youtu.be/HHQ5wpc10XM?t=2m2s

вот с этого момента

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Медаль газа и тормоза, забавно звучит, саркастически соответствует ситуации прям
1
Автор поста оценил этот комментарий

так непонятно, в этот раз тоже был бухой?

Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 264 УК РФ - это нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
А дальше отягчающие части идут, в том числе и тяжкий вред в состоянии алкогольного опьянения.
Так что сомневаюсь чтоб его просто по ст. 264 УК привлекали ранее, скорее всего все-таки была у него 264.1 УК РФ.
Автор поста оценил этот комментарий

Так как всё ещё не расширили очко этому водятлу?

раскрыть ветку