Продолжение  о церкви и абортах

И снова здравствуйте! Продолжение к посту https://pikabu.ru/story/marazm_krepchal_ili_belgorodskaya_ob...

Спасибо всем за комменты и советы. Отдельное спасибо @god31, и @adwtf, именно коммы последнего товарища сподвигли меня написать этот пост.

Итак, вчера вечером в одной из местных групп я задала вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией, потому что быть не может, чтобы знакомая была единственной. Большинство, конечно, об этом и не слышали (ясен хрен), но нашлись и те, кто сталкивался. Сразу прошу прощения за кривоватость, делаю такое первый раз)

Продолжение  о церкви и абортах Белгородская область, Старый Оскол, Аборт, Церковь, Минздрав, Помощь

Собственно, вопрос о том, нужно ли идти именно в церковь, или церковь сама придёт к тебе остался пока не выясненным.

Далее я позвонила по частным клиникам нашего города.И в одной мне сказали, что делают аборты медикаментозные (до 7 недель).

Затем я позвонила на горячую линию Минздрава. Не дозвонившись раз 5, позвонила в справочную, где сказали, что горячая линия давно не работает (всё для людей). Все обращения принимаются в ПИСЬМЕННОМ виде (не электронной почтой, нет). Вот, собственно, всё. Кстати, в горздраве по области тоже трубку не взяли))))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тянут ещё как . Собери 100500 анализов пройди психолога и тд ,а потом может быть отправим в стационар . Чем раньше делаешь ,тем легче для здоровья обходится .А тут же тянуть готовы до безобразия .Главный девиз РОДИ ,а дальше не наши проблемы как ты там с работой ,без работы ; повезет ребяте не будет болеть без конца или будет ; как ты там себе мужа будешь искать с прицепом ( как сейчас модно выражаться ) . Неважно. Мужикам почему-то не спешат такой листочек впихнуть и чтобы он там все это прошел и подписал ,что будет хорошим отцом ,а не алименщиком на тысяч 5 в месяц . Уф .Отпустило.
36
Автор поста оценил этот комментарий

а почему только у православной церкви нужно спрашивать делать аборт или нет? Давайте ещё у мечети, синагоги, шаманов и баптистов будем спрашивать че нет-то ?

Маразм блин. Кто вообще этот "лист обхода" составил ? 

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
нужно ли идти именно в церковь, или церковь сама придёт к тебе

Звучит как угроза.)

@ExAnimus, рад помочь. Пусть Ваша знакомая обзвонит клиники в соседних городах, чтобы попасть к компетентному специалисту как можно быстрее (до истечения срока в 12 недель).

Сроки для самого искусственного прерывания беременности определены в пункте 3 статьи 56 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;
б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;
2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.

Если решит и дальше общаться с этими ортодоксами, посоветуйте ей записывать разговор на видео. Очень интересно послушать их ответы на вопросы:

- Чем установлено требование к такому составу комиссии?

- Будет ли письменный отказ в проведении аборта заверен всеми членами комиссии? Дается ли вообще такой отказ или комиссия просто затягивает сроки, склоняя женщину к тому, чтобы она как бы сама не отказывалась?

- Каков порядок обжалования принимаемых ими решений?

- Где бланк, Билли? Это ж не заказ о здравии, а как бы "документ" медицинской шараги.


Еще нашел в приказе Минздрава России от 01.11.2012 № 572н:

113. Для подтверждения наличия медицинских показаний для прерывания беременности

в медицинских организациях формируется комиссия в составе врача-акушера-гинеколога, врача той специальности, к которой относится заболевание (состояние) беременной женщины, являющееся медицинским показанием для искусственного прерывания беременности, и руководителя медицинской организации.

Персональный состав Комиссии и порядок ее деятельности определяется руководителем медицинской организации.

При наличии медицинских показаний для проведения искусственного прерывания беременности Комиссией выдается заключение о наличии у беременной женщины заболевания, являющегося показанием для проведения искусственного прерывания беременности, заверенное подписями членов Комиссии и печатью медицинской организации.

Как видите, персональный состав комиссии выбран с нарушением требований приказа Минздрава.

Ну, и если удастся получить в "клинике" копию приказа о составе комиссии, со своей стороны выражаю готовность помочь с обращением в Минздрав для получения разъяснений о правомерности включения туда представителя РПЦ.

PS Здоровья Вашей знакомой и поменьше долбоебов по жизни.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сама врач затянула с абортом, еще и настаивала - не переживайте, есть время, а потом выписала направление на аборт на тот день, когда уже вообще было поздно делать по сроку, оттуда и завернули. И по слухам в консультациях такая борьба за каждую беременность - не мытьем, так катаньем - без 2 визитов к их психологу нельзя даже анализы начать делать для аборта, одно, другое, вот и срок на исходе даже если пришел на второй день задержки

Буду рожать третьего :-(

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

позвоните в страховую компанию. расскажите ситуацию. время играет против в данном случае... и врач, который устроила этот бл@дский цирк прекрасно это понимает...