Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение новостей.

Была новость о смерти девушки в Саратове от диабета из-за того, что ей не выдали лекарства. Потом вышли подробности, что ей не достались препараты "железа". Так вот, реакция случилась. Пошел сегодня в свою поликлинику получать инсулин. Не дают. Врач сказала, идет проверка из-за того случая, карточки не дают, инсулин не дают, шприцы-иголки не дают, проверяют. Мой Ленинский район не при чем с той девушкой, а который день, говорят, блокируют работу поликлиники. У двери эндокринолога женщина сидела в полной растерянности, с вопросом, что делать. сама конечно виновата, что дотянула до полного истощения запасов инсулина, но неужели необходимо именно так ""проверять, чтоб создавать проблемы для других больных? Ведь многим диабетикам и сто метров пройти сложно, даже если живут буквально в соседнем доме.

Сахарный диабет

348 постов1.6K подписчиков

Добавить пост
103
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если бы меня не дай тьма, вот так бы прижало у кабинета врача, за дверью которого средство для продолжения моей жизни...я бы не ушла от туда, пока не получила. Какая нахер растерянность? Если главврач ушел в несознанку и проверку с головой, то вызвала бы полицию, участкового, совсем без проблем парочку СМИ и еще детей/внуков/их детей/соседей, попросила бы выложить такое в общую сеть. Нашлись бы те, кто поделился бы на пару дней нужным лекарством(вполне понимаю, что бюр.машина разгоняется тяжело), но уходить с пустыми руками... Ну уж нет. Я не склонна к драматизации или стервозности, но такие ситуации меня выбешивают.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в прокуратуру заявление - мол мне неправомерно отказано в получении жизненоважных препаратов,положенных по федеральному закону бесплатно по графику раз в месяц. моя жизнь и здоровье находится под угрозой, в том числе имеется обоснованный риск моей гибели (смерти) от не получения лекарств. прошу провести проверку,выдать предписание о прекращение нарушения и привлечь к уголовной ответственности лиц,создавших для меня угрозу жизни своим противоправными действиями


одного двух посадят (на самом деле нет,но хоть напугают идиотов от "медицины") и более такого не повторится (хотя тоже не факт).


можно купить лекарства за свой счет и всучить потом иск виновным (если их найдут,конечно)

240
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это такой метод профилактики. Как бороться с бедностью? Нужно всех бедных расстрелять. Принцип тот же.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

На пенсионерах сэкономили, теперь будут на инвалидах экономить. Эх, чую, не доживу до пересадки почки...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а можно узнать как-то фамилию, кто распорядился о проверке? Это же как техобслуживание станков без остановки производства, без выключения. Чья такая умная чиновничья головушка?

раскрыть ветку