Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 4. Финал – день эвфемизмов.

Краткое содержание предыдущих "серий": в нашем регионе запустили "электронное здравоохранение" - систему "ПроМед". Являясь любителем и потребителем прогресса, я зашел в личный кабинет и обнаружил запись о том, что меня якобы принял нарколог.

Предположив первоначально, что это простая приписка больницы, я начал выяснять подробности, и обнаружил, что больница заочно 19 лет назад поставила мне диагноз "опийная наркомания" и поставила на "наркологический" учет, и всё это время лечила и "патронировала" меня.


Ссылки на предыдущие части – в конце поста.


Господа, состоялось судебное решение. Цензурными словами выразить степень моего восхищения-удивления очень сложно. Конечно, я живу не первый день, и давно уже не романтик, а скорее недопомерший прагматик-нигилист, но я ох… очень удивился. Я вроде бы уже привык, что вокруг – сплошной наебизнес, и родившее и взрастившее меня социальное государство из всех сфер планомерно исчезает и наеба… обман теперь – образ жизни в России, но, когда это встретил и в медицине, я о… обескуражен.


Кто эти люди, почему они зовутся врачами и медработниками, каким целям они служат?

Понимаю, они никому ничего не давали, на вручении дипломов при произнесении клятвы врача, на словах "честно исполнять свой долг, действовать исключительно в интересах пациента, беречь и развивать благородные традиции медицины" они скорее всего закатывали глаза к потолку, а теперь при напоминании им этой клятвы – возможно единственного, что отделяет их от животного мира – у них возникает устойчивая изжога и отрыжка.


В суде исследовались масса сфабрикованных доказательств больницы.

Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 4. Финал – день эвфемизмов. Врачи, Жулики, Наркология, Больница, Приписки, Длиннопост

Я в шоке от степени беспринципности и безнравственности, от  количества этих "медработников" (врачей и медсестер), 18 лет лепивших "документы" о "наблюдении" меня, о приёмах и посещениях… От того, с какой лёгкостью эти дельцы влезают в чужую жизнь, самозабвенно сочиняют эпикризы и факты о "лечащемся пациенте", не ограничивая себя ни моралью, ни совестью; из того, как оформляют они свои делишки – фантастические эпикризы в виде напечатанных документов с пустой разграфкой для фамилии имени и отчества, вписываемые затем ручкой, с напечатанными анонимными записями о мероприятиях по патронажу – вообще без ссылок на конкретные обстоятельства, вписывают только подходящую дату, из легкости, с какой они получают недостающие персональные данные из адресных столов – следуют выводы о возможной массовой фальсификации медицинской документации в масштабах всей больницы, в отношении также и иных лиц. Эти дельцы ставят диагнозы, лечат, осуществляют патронаж вообще без пациентов, заочно, не вставая с любимых стульев. Все эти обстоятельства и позиция больницы в суде свидетельствует о полном отсутствии понятия законности и запредельном правовом нигилизме наркологии. В своей безнаказанности наркологи обнаглели до такой степени, что свои записи о лжеприёмах начали вносить и в публичную систему ПроМед, которая теперь видна и пациентам!

Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 4. Финал – день эвфемизмов. Врачи, Жулики, Наркология, Больница, Приписки, Длиннопост

Я предоставлял больнице возможность сохранить лицо – решить вопрос через мировое соглашение (да, в светлое время суток я джентльмен!). Но у них отсутствует даже способность объективно оценивать реальность - отказались.


Суд я выиграл, но ощущение, что по соседней улице пронесли огромную кучу дерьма, пока не проходит. Дерьмо крестным ходом пронесли вокруг наркологии и занесли обратно в неё. Сколько у них таких нежно излечиваемых «пациентов»? Неизвестно!


Решение суда пока не публикую, поскольку оно еще не вступило в силу.

Поскольку в решении освещаются факты моей частной жизни, мотивировочная часть решения также опубликована скорее всего не будет – к тому же я вовсе не желаю указывать на ошибки остальной нечисти – коллегам этих рвачей, если таковые существуют. Не предупреждён – не вооружен.


Ранее мне задавали вопрос о сайте, на котором я обнаружил запись о приёме.

Поверхностно: это система ПроМед, разработана в Перми. В разных городах действуют разные системы, у нас внедрили эту, равно как и в некоторых других областях/республиках.

Обывательски: «польз» промеда несколько: можно записаться на приём (за исключением «дефицитных» врачей, со своими тонкостями и сложностями), можно увидеть, какие медуслуги были оказаны. Как выглядит моя картотека – скриншот выше.


Да, раньше я писал, что все наши «надзоры» на мои обращения ответили отписками.

Теперь, с фактами, установленными судом, им придется пересмотреть эти отписки.

Кроме того, сообщения о преступлениях, совершенных должностными лицами больницы, рассматриваются в настоящее время Следственным комитетом, УМВД.

И это ещё не всё. Каждая сестра должна получить по серьге.


Часть 1 https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_meditsinskikh_pripisok_...


Часть 2 https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_meditsinskikh_pripisok_...


Часть 3 https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_meditsinskikh_pripisok_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, а что то даже боюсь смотреть. Вдруг буду в президенты баллотироваться, про меня накопают что я у нарколога и психиатра, проктолога, инфекциониста и фтизиатра десять лет наблюдаюсь

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть. Конечно президентство - это абстракция, но неожиданно оказаться без водительских прав - это беда, я вот не представляю, как жить. Да и деловая репутация в таком случае - ..., с такой историей мне к примеру - работу не найти. Поэтому тщательно скрываю и регион и подробности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пиздец вообще
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, если вы будете баллотироваться, окажется что вы наблюдаетесь независимо от того, найдете ли вы там сейчас себя или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто проктолог - это что-то плохое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку