Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 4. Финал – день эвфемизмов.

Краткое содержание предыдущих "серий": в нашем регионе запустили "электронное здравоохранение" - систему "ПроМед". Являясь любителем и потребителем прогресса, я зашел в личный кабинет и обнаружил запись о том, что меня якобы принял нарколог.

Предположив первоначально, что это простая приписка больницы, я начал выяснять подробности, и обнаружил, что больница заочно 19 лет назад поставила мне диагноз "опийная наркомания" и поставила на "наркологический" учет, и всё это время лечила и "патронировала" меня.


Ссылки на предыдущие части – в конце поста.


Господа, состоялось судебное решение. Цензурными словами выразить степень моего восхищения-удивления очень сложно. Конечно, я живу не первый день, и давно уже не романтик, а скорее недопомерший прагматик-нигилист, но я ох… очень удивился. Я вроде бы уже привык, что вокруг – сплошной наебизнес, и родившее и взрастившее меня социальное государство из всех сфер планомерно исчезает и наеба… обман теперь – образ жизни в России, но, когда это встретил и в медицине, я о… обескуражен.


Кто эти люди, почему они зовутся врачами и медработниками, каким целям они служат?

Понимаю, они никому ничего не давали, на вручении дипломов при произнесении клятвы врача, на словах "честно исполнять свой долг, действовать исключительно в интересах пациента, беречь и развивать благородные традиции медицины" они скорее всего закатывали глаза к потолку, а теперь при напоминании им этой клятвы – возможно единственного, что отделяет их от животного мира – у них возникает устойчивая изжога и отрыжка.


В суде исследовались масса сфабрикованных доказательств больницы.

Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 4. Финал – день эвфемизмов. Врачи, Жулики, Наркология, Больница, Приписки, Длиннопост

Я в шоке от степени беспринципности и безнравственности, от  количества этих "медработников" (врачей и медсестер), 18 лет лепивших "документы" о "наблюдении" меня, о приёмах и посещениях… От того, с какой лёгкостью эти дельцы влезают в чужую жизнь, самозабвенно сочиняют эпикризы и факты о "лечащемся пациенте", не ограничивая себя ни моралью, ни совестью; из того, как оформляют они свои делишки – фантастические эпикризы в виде напечатанных документов с пустой разграфкой для фамилии имени и отчества, вписываемые затем ручкой, с напечатанными анонимными записями о мероприятиях по патронажу – вообще без ссылок на конкретные обстоятельства, вписывают только подходящую дату, из легкости, с какой они получают недостающие персональные данные из адресных столов – следуют выводы о возможной массовой фальсификации медицинской документации в масштабах всей больницы, в отношении также и иных лиц. Эти дельцы ставят диагнозы, лечат, осуществляют патронаж вообще без пациентов, заочно, не вставая с любимых стульев. Все эти обстоятельства и позиция больницы в суде свидетельствует о полном отсутствии понятия законности и запредельном правовом нигилизме наркологии. В своей безнаказанности наркологи обнаглели до такой степени, что свои записи о лжеприёмах начали вносить и в публичную систему ПроМед, которая теперь видна и пациентам!

Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Часть 4. Финал – день эвфемизмов. Врачи, Жулики, Наркология, Больница, Приписки, Длиннопост

Я предоставлял больнице возможность сохранить лицо – решить вопрос через мировое соглашение (да, в светлое время суток я джентльмен!). Но у них отсутствует даже способность объективно оценивать реальность - отказались.


Суд я выиграл, но ощущение, что по соседней улице пронесли огромную кучу дерьма, пока не проходит. Дерьмо крестным ходом пронесли вокруг наркологии и занесли обратно в неё. Сколько у них таких нежно излечиваемых «пациентов»? Неизвестно!


Решение суда пока не публикую, поскольку оно еще не вступило в силу.

Поскольку в решении освещаются факты моей частной жизни, мотивировочная часть решения также опубликована скорее всего не будет – к тому же я вовсе не желаю указывать на ошибки остальной нечисти – коллегам этих рвачей, если таковые существуют. Не предупреждён – не вооружен.


Ранее мне задавали вопрос о сайте, на котором я обнаружил запись о приёме.

Поверхностно: это система ПроМед, разработана в Перми. В разных городах действуют разные системы, у нас внедрили эту, равно как и в некоторых других областях/республиках.

Обывательски: «польз» промеда несколько: можно записаться на приём (за исключением «дефицитных» врачей, со своими тонкостями и сложностями), можно увидеть, какие медуслуги были оказаны. Как выглядит моя картотека – скриншот выше.


Да, раньше я писал, что все наши «надзоры» на мои обращения ответили отписками.

Теперь, с фактами, установленными судом, им придется пересмотреть эти отписки.

Кроме того, сообщения о преступлениях, совершенных должностными лицами больницы, рассматриваются в настоящее время Следственным комитетом, УМВД.

И это ещё не всё. Каждая сестра должна получить по серьге.


Часть 1 https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_meditsinskikh_pripisok_...


Часть 2 https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_meditsinskikh_pripisok_...


Часть 3 https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_meditsinskikh_pripisok_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот выиграл суд, на этом не останавливайся, в следственный комитет заяву. Куча составов преступления на лицо. От злоупотребления до предоставления в суд фальсифицированных документов. Много голов должно полететь, другим наука будет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не остановлюсь, иду до конца. Наркология - это не простуду приписать, тут надо бить в ответ в полную силу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, примерно сейчас к тебе должны уже обращаться некие граждане и предлагать все забыть. За вознаграждение (и если они понимают, что им грозит, то вознаграждение будет очень даже соьлазнительным), может чем поугрожают (иногда могут за ними действительно стоять влиятельные люди), либо просто надавить на человеческие чувства (типо ну ты же понимаешь, что это не со зла сделано, просто страна у нас такая, статистика нужна, это не корысти ради сделано было, а тоьтко что бы своим детям смог хлеб в виде зп приносить и тп.), как поступить. Выбирать тебе. Я бы остановился на куче бабла. Была бы со мной такая история, ещё в суде бы компенсацию просил бы, и потом, а после того как в полицию обратился бы, если бы подвалили попросил бы штук 500, если бы не пару лямов, тут сложно судить сколько просить надо, ибо как то не особо понятно, на каком уровне их махинации проходили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку