Продолжение истории

Многие просили рассказать как закончится история с ребенком.

Начну с того, что за неделю после смерти жены я потерял 10 кг. Видимо из-за этого, в среду у меня где-то на улице соскользнуло с пальца обручальное кольцо. Я несколько раз прошелся по маршруту, где это могло случиться, но не смог его найти, а снегопад только усложнил поиски. Завтра пойду еще раз поищу, а если не найду, попробую смириться...

Что касается ребенка. Внезапно нарисовался биологический отец, которого не было 5 лет, рассказал, что осознал свои грехи и сказал, что отозвал свой отказ от родительских прав. Правда сказал, что благодарен, что я 5 лет растил его сына (ребенку 9, если что) и сказал, что позволит иногда его навещать. Правда через 2 года он планирует сбагрить ребенка в кадетку.

Сейчас моя теща будет с ним судиться за опеку. Собирает бумаги о побоях и все, что только может.

Ребенка у меня забрали, разрешили его взять только на выходные. Его бабушки и биологический отец развернули настоящую войну за то, где он будет жить, с вызовом полиции и судами.

Попутно я узнал, что моя теща у меня за спиной поливает меня грязью, винит в смерти жены (не тех врачей мы нашли и т.д.) и рассказывает всем сказки, как она нам финансово помогала и как бы мы без нее не справились (хотя денег я от нее за 8 месяцев ни разу не видел, а вся помощь выражалась в сидении с ребенком пару недель, пока жена была в больницах).

Она обвинила меня в том, что я зажал деньги на похороны, даже с учетом что я оплатил ровно половину, а остальную половину скинулись подруги жены и родственники, а сама она не вложила ни копейки. И это не считая того, что на лечение жены я потратил 900 тысяч, а она так же ни копейки.

В общем, у меня больше нет никаких сил со всем этим разбираться. В этой ситуации я оказался так же бессилен, как и в болезни жены, а сейчас из меня хотят сделать какого-то козла отпущения... Хочу только, чтобы они все уже от меня отстали.

Планирую ближайший месяц провести в компании алкоголя и сериалов, а дальше как пойдет.

Спасибо всем, кто поддержал меня под прошлым постом.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Стопэ с алкоголем. Сыну 9 лет, может говорить связано.. Я бы пошел с ним к уполномоченному по правам ребенка.

раскрыть ветку
338
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь! Это все, что можно сказать.


Не думайте и не зарекайтесь насчет любви "на потом". Это лишнее и неважное по сути.


Ваша жена знала, что она значит для Вас, она умерла любимой.

Когда это было надо, Вы были рядом, Вы сделали все, что могли - уверяю.


Просто в природе хороших людей всегда сомневаться в себе и считать, что можно было сделать больше/лучше. Нет, не думайте так.

Поверьте, вы сделали все, что надо.


Насчет ребенка. Придется смириться. Если разрешат видеться - воспользуйтесь, если нет - Вы не можете ничего сделать с этим, к сожалению. Вы не виноваты в этом, поэтому постарайтесь отпустить этот вопрос. Есть вещи, в которых мы бессильны.


Сейчас для Вас прозвучит жестоко, но потом поймете - это было прекрасно. У Вас была любовь. У Вашей жены была любовь. Вы смогли ей подарить 5 лет счастья после жизни с уродом - поверьте, это бесценно. И да, ничего не случается поздно или рано. Все в свой час - держитесь, помните о хорошем и берегите в душе ощущение счастья от того, что встретили такую женщину и целых пять лет были вместе!


PS не пейте, пожалуйста.

не выберетесь потом из этого дерьма через месяц.

430
Автор поста оценил этот комментарий
Не мне судить и лезть в вашу жизнь, но с алкоголем будьте осторожнее..ваша жена хотела бы, чтобы вы продолжили жить дальше! Сил вам!
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, поставьте пожалуйста тег "Без рейтинга", забыл его указать
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь Вам враг, а не друг в данном случае. Алкоголь,как катализатор, только ускоряет реакцию. Горе увеличивает, радость продлевает. А Вам сейчас нужен трезвый ум и твёрдая память для борьбы за ребенка.