Продолжение и окончание истории с соседом.

Добрый день всем! в продолжение поста https://pikabu.ru/story/kak_reshit_problemu_s_sosedom_637647.... На протяжении двух вечеров (понедельника и вторника этой недели) мы, естественно, в пользовании водой себя не ограничивали. Сосед снизу так же не ограничивал себя в долбеже в нашу дверь. Включив, как и он, режим "нас дома нет", ждали звонка сантехников. Во вторник после обеда отзвонились сантехники, что приедут в среду утром.. На что им было предложено самим звонить соседу и договариваться о его присутствии дома. Вроде вопрос решился.

Пришла среда. В 9.20 приехали мастера из ЖЭУ, дома находился муж. Вместе спустились к соседу вниз, и он, открыв на стук дверь, заявил- А я никого не вызывал! На вопрос- течет ли у него с потолка, отвечает- Нет! А тогда Вы зачем к нам ходите и долбите в дверь?  - вы меня топите! А ломать я вам ничего не дам! Не вопрос, составляем Акт о его несогласии на проведение ремонта, подписываем, сантехники начинают ему объяснять, что они все равно придут с приставами и мчс, вскроют дверь и будут менять непригодное общедомовое имущество. И тут после проскользнувшей фразы, что замена этого имущества бесплатна, а вот после того, как ему вскроют дверь в присутствии мчс и остальных и ему придется платить за приезд всех бригад и их работу, сосед удивленно протянул- Ааааа, бесплааатнооо...аа яя сааам прошлый раз делааал...- работа наконец началась.

Вместо двух -трех часов, как писали в комментариях к предыдущему посту, работа по извлечению тройника и замены стояка со всеми сопутствующими деталями заняла почти 7 часов. Заменен стояк на двух этажах, установлен новый тройник, заменена канализационная труба от ванной- ну уж заодно, как сказали работники. И гофру к унитазу новую они привезли, поставили, удивили- оказывается и гофра унитаза зона ответственности ЖЭУ.  Надо отдать должное ребятам-сантехникам. все было аккуратно, с малыми потерями, пол у нас и потолок соседа пострадали не очень. В общем, история закончилась можно сказать хорошо. Я опустила подробности стычки между мужем и соседом, когда последний угрожал что-то там кое-кому сломать, поток оскорблений от него же и тому подобное, что даже сантехникам пришлось успокаивать обоих. 

P.S. А вот тройник наш чугунный оказался целым. Помните, выше я написала фразу соседа-а я прошлый раз все сам сделал? Да, стояк он сам поменял свой. Только вот раструб верхний его пластикового стояка лопнул при установке.

16
Автор поста оценил этот комментарий

умничка сосед - пластик на чугун натягивать)) еще бы он не лопнул)) блять бегите оттуда, он вас тыщу раз заебёт. ебанутое существо этажом ниже - плохой расклад)) вообще надо продавать квартиру и уезжать в пригород в частный дом безо всяких ебучих соседей, кроме тех что за двухметровым глухим забором.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было наказать штрафом, чтоб не повадно было лезть куда не надо. И самый главный вопрос, как он менял себе трубу стояка, никого не предупреждая о замене? Пока менял все, с этажей выше у себя в сортире собирал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава Богу! Теперь накупите мощных петард и смывайте их в унитаз. Нехрен ему расслабляться.
Автор поста оценил этот комментарий

"стычки между мужем и соседом, когда последний угрожал что-то там кое-кому сломать"

Муж я так понял у вас не крупный и застенчивый?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

PS меня убил наповал.