Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжаем тему с дронами. Alphabet запустил первую публичную службу доставки с помощью дронов

Этот пост является дополнением к моему новостному посту о дронах в Австралии:
https://pikabu.ru/story/avstraliya_odobrila_zapusk_servisa_p...

Около сотни домов в пяти пригородах Канберры в Австралии смогут заказывать еду и медикаменты у местных предприятий и получать свои посылки с помощью беспилотных дронов. Австралийское управление по безопасности гражданской авиации дало разрешение на проект после 18-месячного испытания, в ходе которого было сделано 3000 поставок. Условия следующие: беспилотники могут летать только в определенное время, не могут летать над основными дорогами и держатся на безопасном расстоянии от людей.

Продолжаем тему с дронами. Alphabet запустил первую публичную службу доставки с помощью дронов Австралия, Наука, Дрон, Доставка, Google, Длиннопост, Новости

Постепенно сервис расширится до новых областей, заявили в подразделении Alphabet Wing. Напомним, Alphabet — это родительская компания Google.

Alphabet готов к доставке с помощью дронов

Как это будет работать? Wing заключила партнерство с 12 местными предприятиями, чтобы те могли доставлять свою продукцию клиентам поблизости в считанные минуты. Изначально жители жаловались на уровень шума во время пилотного проекта, но с тех пор Wing разработала более тихую модель беспилотника, сообщает Australian Broadcasting Corporation. Также говорится, что эта служба обойдется в 21-29 миллионов долларов местной экономике.


Будет ли Alphabet первой компанией в мире, которая начала применять доставку с помощью дронов? Вероятно, нет. Несмотря на заявления регулирующих органов Австралии о том, что «очень вероятно», что Alphabet первая, UPS все-таки начала работать в США раньше. Похоже, что рынок поставок при помощи беспилотных дронов начинает расти, с жесткой конкуренцией между Alphabet, Amazon и несколькими другими игроками.


Как думаете, как выглядела бы такая доставка в России? Разрешило бы ее правительство и местные власти? Какая компания начала бы первой? Были бы случаи краж и «подстрела» дронов? Давайте пофантазируем.

Источник: https://hi-news.ru/technology/alphabet-zapustil-pervuyu-publ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как думаете, как выглядела бы такая доставка в России?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

все очень просто. У нас запрещены полеты бпла.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

последний абзац....

раскрыть ветку