Продажники

Пишу пост с пылу с жару.


Пригласили меня за компанию посетить центр здорового образа жизни, который продает свое крутое питание, и проверить свой биологический возраст. Почему нет, подумала я. То, что центр этот был в офисном здании в небольшой комнате это ладно. Мало ли что в жизни бывает.


Суть вот в чем. В этой конторке главной была весьма активная и нервная женщина. Нервная, потому что у нее было слишком много энергии, она постоянно суетилась и была везде, разговаривая со всеми одновременно. Проверив мой возраст и остальные параметры , а также посмотрев мое питание за вчерашний день, она нахмурила брови и начала втирать, что овсянку с утра очень вредно есть. Почему, спросила я, ведь овсянка мой любимый продукт, особенно с утра. Женщина округлила глаза и сказала фразу с которой все началось.


"Углеводы - это кислота для сосудов"


В этот момент, у меня в голове появился синий экран. Кислота? Какая? Уксусная? В моих сосудах?


Я пыталась подробнее выяснить, что она имеет ввиду (в университете была биохимия и другие сопутствующие дисциплины). Как это вообще происходит?


Но судя по всему, раньше ей эти вопросы не задавали и я получила что-то вроде:


"Ой, вот чему наших студентов учат, если таких вещей не знаешь, что у нас образуется углеводное желе"


Это был мой второй синий экран, но я уже не обращала внимания. Я допытывала её именно вопросом про углеводы и кислоту.


Она мне так и не ответила, но тезисно могу написать, что я от нее нового узнала.


1. Она училась за границей у Нобелевского лауреата и у нее куча сертификатов (после она мне с негодованием говорила, что у всех тренеров в нашем городе сертификаты купленные)


2. Что у нас в организме есть 3 макроэлемента - жиры, углеводы, белки ( и если я этого не знаю, то ей страшно за наше образование)


3. Что мы состоим из белка и белок белку рознь (я рассказала о том, что мне нельзя есть большое количество белка)


4. Что у нее также есть медицинское образование


5. Когда я сказала, что я просто скептик и пытаюсь понять как работает продукция, которую она продает, мне намекнули, что я энергетический вампир и пришла поругаться.


6. Пытаясь съехать от моих наводящих вопросов по поводу углеводов и кислоты, она сказала, что за такую информацию берет деньги и разбазаривать тут ничего не собирается.


7. На мой вопрос "Почему с Вашим замечательным питанием, я вижу у вас целлюлит и прыщи на лице" мне сказали, что раньше было хуже.


8. Так же я узнала, что женщины после 30 это неликвид с поломанной гормональной системой и что питаясь как она этого можно избежать.


9. Ну и то, что мой биологический возраст 12 лет и мне нужно поднять его до 15, чтобы нормально родить.


Резюмируя, хочу пожелать этой замечательной женщине гореть в аду со своими сертификатами.


Жалко было смотреть на других женщин, которые покупали эту продукцию и слушали этот бред, в надежде получить тело своей мечты. А человек просто бессовестно это продает.


Я не хочу никому ничего советовать, но покупая программы питания и программы тренировок посмотрите пожалуйста на тех, кто Вам их продает. Если это женщина за 30 с целлюлитом и прыщами поет о том, что вы похудеете до состояния феечки - бегите как можно дальше.


Спасибо за внимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что быть ВЕРУЮЩИМИ лохами - это выбор. Объясни, чем лучше те, кто ходят в РПЦ и носят туда деньги?


PS. Если кто заявит оскорбление чувств верующих, уточните какое именно из 5 чувств я оскорбил? Вангую что термочувствительность в области таза
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды меня, студентку в 45 килограмм, подруга заманила на открытый вечер адептов Гербалайфа. Там тоже одна мандама была возмущена моим неправильным питанием. И руки-то у меня жирноваты, и целлюлит наклевывается, и кожа на шее уже провисает.
Она в подробностях рассказала, что я должна у них купить, как это разводить и употреблять, чтобы исправить это безобразие. Ведь она сама худеет на Гербалайфе и отлично выглядит.
Ну, подумаешь, что одна её нога по объему была, как всё мое тело.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем офисном здании тоже есть такие конторы. Гербалайф. Народ прет к ним, как мухи на варенье. Всех сортов, возрастов. Ну любят люди сказки, ничего уж не поделаешь.

"Чем тяжелее в стране жизнь, тем больше всякой мути на свет вылазит. В 90-е тоже чего только не было..." - философски изрек владелец офисного здания, выпуская струйку сигаретного дыма и провожая взглядом "кормильцев" (так мы их прозвали).

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде уже давно все это было-гербалайфы, фильтры с обратным осмосом, вижн, ммм...
И люди ведутся заново и заново.
Какая живучая схема.
раскрыть ветку