Продажа с условием!

Слушайте, первый раз попалось такое на глаза. Не устаю изумляться...


«Продаётся лошадь, кобыла, 5 лет (далее описание), цена 70 000 руб., строго с условиями (!): 1) Не крыть! 2) Не пытаться запрягать! 3) Не сажать детей! 4) Работать только без железа!!!


Воображение разгулялось тут же…


«Продаётся Nissan Teana, 2014 г.в., 3.5л, АКПП, цвет чёрный, пробег 99 000 км, цена 1 100 000 руб, С УСЛОВИЯМИ! 1) В салоне не курить! 2) Баб не возить! 3) Ставить только в гараж!


"Продаётся кот, 1 год, трёхцветный, лоток знает, С УСЛОВИЯМИ! 1) Мышей ловить не заставлять! 2) Молоко не наливать! 3) Не кастрировать!!!


Самое интересное, как будет контролироваться выполнение этих условий, особенно, если продажа в другой регион?

Источник: Вконтакте

Автор: Наталья Dantist Кудряшова

Продажа с условием! Конный спорт, Конный клуб, Лошади, Условия, ВКонтакте

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как посты с поиском спонсора, но строго без интима)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно контролирует лошадь при помощи контакта "копыто-челюсть"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эммм.... такщемта это живое существо. я бы не хочет продавать щенков упырям. по оценке владельцев лошади перечесленные ими пункты недопустимы для этого животного.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая ситуация....

1 есть владелец лошади который всю ее жизнь ее холил и лилеил, работал без железа, ни каких прокатов, держал больше просто для души но по каким то причинам больше не может ее содержать (нет денег переезд что угодно) он не просто продает животное он вынужден отдать любимое животное (даже где-то здесь на пикабу был пост как человек принципиально бесплатно отдавал лошадь в добрые руки)

и поэтому выставляет условия чтоб животное продолжали содержать так же как он содержал его всю жизнь. Чаще всего цену выставляют максимально символическую


2 есть люди и таких очень много, которые просто хотят завести себе лошадку. Не для престижа не для выгоды а просто потому что мечтают о лошадке.

Вот на таких мечтателей владельцы которые продают лошадей с условиями и рассчитывают. Практически это все равно что отдать в добрые руки но просто за символическую плату


когда договоренность идет чисто на словах там понятное дело недобросовестное отношение может быть и с той и с другой стороны


Вот буквально сегодня в чате ватсапа с друзьями обсуждали эту статью там пара человек которые сами так делали мне рассказали. Что если дело доходит то юридически это оформляют так: хозяином формально остается старый владелец а новый формально берет лошадь в аренду бессрочно, все условия содержания прописываются в договоре аренды.

и если владелец узнает что из лошади выжимают максимум прибыли и при этом плохо содержат он через суд возвращает ее обратно иногда с возвращением денег а иногда и нет...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
никак, скорее всего, не будет контролировать. видно, что текст написан на эмоциях. не от хорошей жизни, похоже, продает свою любимую лошадь. хочет ее как-то защитить. в общем, не до логики автору объявления.
раскрыть ветку