Продающей свою книгу со сказками пенсионерке из Екатеринбурга сделают сайт

Продающей свою книгу со сказками пенсионерке из Екатеринбурга сделают сайт Екатеринбург, Русские сказки, Пенсионеры

Пенсионерка Вера Сибирева, которая продает написанную ею книгу "Сказки и сказы" на одной из улиц Екатеринбурга, откроет свой сайт, сообщил в понедельник ТАСС владелец сети продовольственных магазинов Артак Акопян, который помогает Сибиревой.


История пенсионерки, которая ежедневно ездит через весь город и стоит на морозе, торгуя книгами со своими сказками, получила широкую огласку.


Погреться женщине негде - по словам Акопяна, ее выгоняют из всех торговых центров, а в одной из торговых точек охранники даже натянули красную ленту, огородив пространство.


По данным местных СМИ, сказки Сибиревой с иллюстрациями ее дочери вышли в 1990-х годах тиражом в 2 тыс. экземпляров, однако продать их тогда не было возможности - от рака умер муж, а впоследствии умерла и дочь.


"Сказка - это мое детство, оно мне ближе, поэтому я обратилась к сказке", - рассказала Сибирева на встрече с читателями.


"Мы много занимаемся благотворительными акциями - адресная помощь пенсионерам, малоимущим, это наша собственная инициатива. Вера Васильевна [Сибирева] продает книги недалеко от нашего магазина, и как-то она и мой знакомый оператор зашли к нам погреться, от него я узнал, что женщину везде гоняют. Она отказывается от помощи, говорит, что она "сталинский" человек и всего добьется сама, не берет денег, у нее нет даже мобильного телефона. Я дал задание своему программисту, мы купили домен и через несколько дней открываем сайт, где будем осуществлять продажу сказок Веры Васильевны", - сказал Акопян.


Он подчеркнул, что вырученные от продажи книг средства пойдут на выпуск большого сборника сказок к 90-летию Сибиревой в августе 2019 года.


Уже сейчас "Сказки и сказы" пользуются большой популярностью, приобрести их хотят как в России, так и за рубежом.


"Мне написали из разных городов, и я уже отправил книги в Москву, Санкт-Петербург, Воронеж, Самару, Ханты-Мансийск, Тюмень. Также сказки Веры Васильевны хотят почитать в Израиле, Катаре, Германии, Франции, Польше", - уточнил собеседник агентства.


Вера Сибирева надеется издать книгу с иллюстрациями дочери в память о ней.


73
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно. Как само содержание и качество? 

Понятно, что в основном их покупают из жалости.  Но всё же.

11
Автор поста оценил этот комментарий
О чем сказки? Хоть кто то прочел?
51
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю много самиздата, общаюсь с многими авторами как издающимися, так и пишущими "в стол" просто так.


Народ, новость бессмысленная. Вернее даже новости как таковой и НЕТУ. Сейчас тысячи издательств по стране, сотни тысяч типографий, которые за твои деньги напечатают что угодно. Сейчас тысячи, сотни тысяч авторов пишущих. Выбор гигантский.


Лет 30-40 назад, да даже 20, можно было что-то громкое представить, когда слышишь подобное. Но сейчас не так, сейчас даже школьники пишут. Поменяйте в "новости" слова "книга" на "галоши", смысл будет тот же. Если бы "книга" была бы стоящей, издательства взяли бы сами. Но её "книга" скорее всего даже не книга или посредственная ерунда, которые тысячами гонят от школьников до пенсионеров каждый месяц.


Самый абсурд этой псевдоновости в этом абзаце

Он подчеркнул, что вырученные от продажи книг средства пойдут на выпуск большого сборника сказок к 90-летию Сибиревой в августе 2019 года.

Бабкины сказки никому не нужны, а они собрались выпустить ещё больший тираж. И куда они его денут? Напечатать, повторюсь, не проблема любому, даже не очень дорого выйдет выпустить тираж в 1-2т экземпляров. Почти любая типография возьмётся. Куда девать то будут? Книжным магазинам не в ус ногой эти книги.

раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая память о человеке. А меня просто черви сожрут. И не подавятся даже, суки.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Вера Сибирева еще и на Пикабу сидит походу) Топы читает)

Иллюстрация к комментарию