Продавец от бога

Случилось это пару лет назад. Была у меня рабочая Газель. В одно прекрасное утро отказалась заводиться, вскрытие выявило смерть стартера. Так как в магазе эта деталь стоила дорого, руководство предложило съездить на авторынок за новым. Желания покупать запчасти на рынке не было никакого, но не поспоришь. На рынке нужный мне стартер нашелся достаточно быстро, по цене, почти вдвое ниже увиденной ранее в интернете! Сразу же возникли подозрения, но колоритный продавец из ближнего зарубежья поспешил уверить меня, что стартер отличный, прямо с завода, крутит как зверь, будет работать как часы и т.д. Вернувшись на базу и установив данную деталь, меня ждало разочарование, крутить стартер напрочь отказывался. Пришлось опять ехать через весь город и пробки, негодуя на себя и этого "продажника". Когда же я всучил ему стартер и объяснил, что тот продал фуфло, тот сильно удивился и упорно не хотел в это верить. В доказательство, он раздобыл где-то аккумулятор и с уверенным видом начал показывать, как он щелкает, а значит работает! Втолковав что щелчки не показатель работоспособности, попросил возврат. Возврата чувак вовсе не хотел, поэтому предложил заменить его на работоспособный и быстро подорвался. Действительно, вскоре была представлена другая модель, более дорогая, белорусского производства (показатель качества, по его словам!). В этот раз я уже попросил проверить его работоспособность, на месте, с чем этот суперпродавец неохотно согласился, попутно заверяя меня в том, что этот работает 100%, он же НОВЫЙ! Когда я сказал, что про предыдущий он тоже говорил, что он новый, тот ни капельки не смутился и выдал: "да, тот новый, но этот СОВСЭМ НОВЫЙ!

P.S. Поошло пару лет, уже не работаю на прежнем месте, но по словам знакомых ребят, с газелью только со стартером проблем и нет, работает как новый, совсем)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, что Вас смутило, но меня радует качество белорусских товаров, например игрушки для сына. Да и в целом сеть магазинов постоянных распродаж - неплохая барахолка, порой товаров хорошего качества.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Про "СОВСЭМ НОВЫЙ" :

однажды в ресторане убила фраза нашей девушки-повара - она посетителя убалтывала на какое-то экзотическое блюдо . И вот после вопросов/ответов о свежести других блюд - "да , это фрэш . да , и это фрэш , и вот то - фрэш." Звучит эпическое : "Но зато вот енто - вэри фрэш !!"

Мы угорали сперва с неё , а потом с того что на европейцев такое - действует !! ...

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты познал истину что запчасти на тазвазогазо и подобное дерьмо, приносящие деньги в нетвойкарман, стоит покупать у проверенных продавцов, они действительно продадут оргинал котороый дешевле и надежней.


Вторй шаг это понять что запчасти на это гавно стоят существенней дороже таких же оригинальных запчастей на иномарку этого класса....


Так можно бесконечно продолжать.....надеюсь, что в ближайшую десятку лет это изменится....


ЗЫ просто начинай со слов У МЕНЯ ГАЗЕЛЬ

раскрыть ветку