Прочитал пост  и не смог пройти мимо.

Вот собственно сам пост - https://pikabu.ru/story/rozatsea_6586801#comments

-------------

Это пиздец граждане.

Такие советы и выкладывание рецептов, на уровне бабушек возле подъезда.

-----------------

- Ты чего милок маешься?

- Да желудок болит и тошнит немного.

- А давно это с тобой?

- Нууу, лет пять-семь.

- Ну дык ты это, два стакана сока капустного, каждый день натощак выпивай и всё как рукой снимет. Вон Петрович недавно в больнице был и ему доктор так назначил.О ! А вот и Петрович, Скажи Петрович, доктор,Пал Семёныч, тебе от желудка сок капустный прописывал?

- Да баб Мань, пью сок каждый день и всё как рукой.

- Ну вот, а я что говорила?Иди Андрюшка лечись уже.

- Спасибо баб Мань.

А через неделю у Андрюшки прободная язва,потому что у него и так кислотность повышенная в желудке была, а он ещё капустный сок натощак хуярил стаканАми.

Вы-бы слышали, как Пал Семёныч материл советчицу бабу Маню, когда узнал обо всём, от с трудом выжившего Андрюшки.

А Петровичу было уже под 70 годиков и он со своей пониженной кислотностью, пищу переваривать не мог, вот доктор и велел принудительно её повышать.

---------------

Так это я собственно о чём?

Ах да, может ну его нахуй, эти ваши советы по фото и диагнозы по СМС?

Может пусть лучше те, кто учился, проходил практику и имеет БОЛЬШЕ опыта в этом вопросе, пусть они сначала диагностируют, а потом назначат лечение соответствующее диагнозу,а?

Может вот это Ваше - мне помогла клизма из мочи, поросячьего поноса и аскорбинки,только навредит человеку, у которого схожие симптомы но совсем иное заболевание?

----------------

Уважаемые Пикабушники, я Вам передать не могу как мне печёт от таких советчиков.(

"- Но ведь я просто поделилась своим опытом."

А о последствиях подумала?

Вдруг неокрепший мозг школьницы это прочтёт и ей станет только хуже после применения?

----------------

Не слушайте пожалуйста подобных советчиков и не занимайтесь самолечением.

Печёт мне, извините.

Всего всем доброго.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Может пусть лучше те, кто учился, проходил практику и имеет БОЛЬШЕ опыта в этом вопросе, пусть они сначала диагностируют, а потом назначат лечение соответствующее диагнозу,а?

В моем городе адекватных врачей практически нет. Хочешь жить и не болеть, по любому вопросу здоровья изучай тему со всех возможных вариантов, желательно не на бабских форумах, а на медицинских сайтах.

Я с врачом ругался, когда ребенка положили с "воспалением легких". Температура все время 36.6, симптом из-за которого положили, затрудненный вдох, прошел еще до того, как положили и не повторялся больше, а на уколы реагировала крайне болезненно, пока в очередной раз её сразу после укола не начало трясти и резко температура под 40 не подскочила. А время ночь, никому дела нет. Кое как дозвонился, добился осмотра дежурным врачом. С горем пополам выяснил, что за уколы, в побочках описана именно её аллергическая реакция. Но врачи хором "на это не бывает аллергии". БЛЯТЬ! Производитель говорит бывает, эти кричат нет. Анализы в больнице провели - да, аллергия была, но это не на лекарство, а на что-то другое, мы уверены.

Ставлю их диагноз под сомнение в очередной раз. Далеко не в первый. Кричит "У вас воспаление легких." вот и температура все время была. Т.е. когда мерили её не было, но в журнал писали то, что хотели! Когда ткнул их носом в это, началась новая песня - нет температуры, значит нет иммунитета, вах-вах-вах, это совсем плохо. А при продолжении спора стандартное у вас нет мед. образования, вы не можете спорить со мной. Это их любимое последнее слово. Помню аптекарша с пеной у рта доказывала мне действенность гомеопатии. На любые доводы из химии и логики, кричала, что у меня нет мед. образования и я не могу с ней спорить. Блять, надо было купить диплом, как и они, тогда бы смог спорить!

Выписали. На следующий день задыхается. Изучаю вопрос, все сводится к астме. Едем в поликлинику, те опять воспаление ставят. Шлю лесом, предлагают бронхит. Шлю лесом требую антигистаминное сделать и направление к пульмонологу или аллергологу. Говорю, тут астмой махнет. Те, кричат, что не могу я таких диагнозов ставить, я же не врач. Делают укол антигистаминного, приступ резко проходит. Дали направление.

Пришли. Та ржот. Блять, ей смешно. Говорит, была в отпуске, вот вас и положили с воспалением, хотя пню понятно, что воспалением и не пахнет, а на рентгене то, что они видели - небольшой отек по причине сужения просветов бронхов, диагноз: да астма или предастматическое состояние.

И так постоянно! Этой зимой с младшей к офтальмологу с трудом записались. Та грубит, издевается. Говорит, почему так поздно пришли. Почему? А ничего, что вот эта вот овца, когда осенью проводила осмотр в школе и поставила серьезное падение зрения, нам, родителям, нихуя ничего не сказала? И правда, зачем? А второклашка испугалась и молчала все это время, переживая. Офтальмолог со словами "Я вас на лечение направить не могу, потому что диагноз поставить так просто не могу, вот вам рецепт, прокапайте 2 недели и пройдите снова анализы. Но рецепт действует всего 2 недели, а где вы достанете это средство я понятия не имею, надо было раньше приходить, а теперь идите ищите."

Тропикамид. Отнесен к веществам. Действительно больше не продается вообще. Ни на заказ ни так. Рецептом подтерлись и забили. Сходили в частный кабинет, там и без этого обошлись. А та, к которой ходили - единственный детский офтальмолог города. Старушка. На пенсию не пускают, уговаривают поработать, иначе некому. Согласилась работать 2-3 дня в неделю по пол дня. Грубая (это все говорят, не только я, реально во время приема грубит, ведьма, а не врач), ленивая (все делает на отъебись), тупая и некомпетентная (несмотря на весь опыт, увы, так бывает).

Ну, всё, по привычке сейчас словлю туйву хучу минусов. Но я не приврал ни капли.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик в больницу, говорит, что у него болит локоть.Доктор его отправляет сдавать анализ мочи.Мужик возмущенно: - Доктор, какая моча, локоть болит!Доктор говорит: - Пришёл лечиться, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошел и сдал всю эту смесь на анализы.Приходит за результатом, доктор ему и говорит: - Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать.Батареям ремонт ещё не скоро понадобится.У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей. За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня.Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире дрочишь, а там тесно, локтем бьёшься, вот локоть и болит.Мужик встает и охуевший уходит. Доктор кричит ему вслед: - Ты еще тормозуху смени, а то убьёшься нахрен..
83
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда бесило когда на работе коллеги заводили песни про "вот эти таблетки пропей и поправишься"..
Или "ой, ты на операцию не спеши, вот лучше попец сначала вот такой отварчик"..
Главное друг друга уже ожин раз чуть не залечили, а другим так первые советчики на селе..
раскрыть ветку
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печёт мне

Ну это геморрой может быть. Ты огурец попробуй засунуть не снимая с куста, кому то помогает! )))

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не давать вредные советы и не слушать их, нужна маленькая штучка в черепе - мозг.

А иначе всё бестолку.

раскрыть ветку