Проблемы с Boeing 737 всё не заканчиваются

Проблемы с Boeing 737 всё не заканчиваются Авиация, Boeing, Boeing 737, Брак (супружество)

Федеральное Управление Гражданской Авиации США ранее сегодня, в воскресенье сообщило о том, что в самолётах Boeing 737NG и 737MAX могут быть установлены детали с производственным браком.
Речь идёт о передней кромке предкрылков, которые были изготовлены поставщиком Boeing, и которые были установлены, по предварительной информации, на 133 Boeing 737 NG и 179 737 MAX по всему миру. FAA утверждают, что отказ части предкрылок не приведёт к потере управлением самолётом и критичной ситуации, однако это может привести к повреждению деталей самолёта в полёте.
Предкрылок - элемент механизации крыла, используемый при взлёте и посадке и предназначенный для увеличения подъёмной силы путём изменения площади и профиля крыла.
Федеральное Управление Гражданской Авиации США заявило, что Boeing идентифицировал серийные номера обеих групп самолётов 737 NG и 737 MAX, на которых могли быть установлены эти подозрительные части, включая 32 NG и 33 MAX в Соединенных Штатах. Затронутые детали могут быть подвержены преждевременному отказу или трещинам в результате неправильного производственного процесса.
FAA выпустит соответствующую директиву, согласно которой все операторы, которые эксплуатируют «больные» самолёты смогут в кратчайшие сроки (до 10 дней) заменить детали на новые.

Источники первый и второй.

Авиация и Техника

9.3K пост17.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наброс не удался.

5
Автор поста оценил этот комментарий

737NG летает уже 20 лет... Брак бы уже проявил себя.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Виннипеге в ангаре стоит 4 макса от эйр канада,чето делают с ними..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральное Управление Гражданской Авиации США ранее сегодня, в воскресенье...

как это можно понять?

раскрыть ветку
ещё комментарий