Проблемные коммуналки

Проблемные коммуналки Коммуналка, Соседи, Проблема, Жилье, Аренда, Понаехали, Выселение

Глупость человеческая не имеет пределов, если вы в нее уже вляпались. Живем мы с вами, мои сограждане, в странном обществе, где никто вам не поможет, если у вас нет денег. Я имею ввиду адвокатов и всяких других вымогателей денег, кто умеет на проблемах зарабатывать, при этом не решая ваши проблемы. Люди живут в страхе что-то потерять, боятся быть добрыми и щедрыми, обвиняют других во всём, что с ними происходит, считая, что кто-то должен этот мир менять, но не мы, и не я уж точно - и это состояние большинства и все об этом знают.

Рассказываю про свою глупость))

Купила я комнату в коммунальной квартире в 2005 году. Когда покупала, уже понятно было, что соседи проблемные. Глава команды четырёх злых, нигде не работающих упырей (живут за счет сдачи в аренду двух объектов недвижимости в Москве) - две дочки, внук и муж, соседка Галина Ивановна Бондарева, отозвала меня в сторонку и буквально сказала: "Я тут хозяйка и никто тут жить не будет!"

Я жить в коммуналке не собиралась, мне нужна была прописка и немного денег от сдачи в аренду, чтобы коммуналку оплачивать и поэтому она меня не остановила, да ещё бывшая собственница делала мне скидку от рыночной цены комнаты целых 20%. Всё сложилось, комнату мы купили, но поселить туда никого не можем.

Квартирантов мы заселить смогли за все эти годы два раза. Один раз пару из Украины, дамочка была очень бойкая, я их зарегистрировала, договор аренды мы заключили, но жили они там только три месяца и получила я с них по 10 тысяч за каждый прожитый соответственно. У дамочки разболелись зубы на нервной почве, и она поняв, что здоровье дороже, съехала из комнаты в ужасе.

Далее я нашла агентство, которое занимается проблемной недвижимостью и заключила с ними договор о том, что они соседей приведут в норму. Наивная!

Они за дело взялись резво, привезли четыре двухъярусные кровати и прямо во время монтажа, главарь упырей Галина Ивановна елейным голосом сказала, что она больше не будет так себя вести и просит поселить знакомую даму из Молдовы с другом, которых она знает и им доверяет своё бесценное имущество, которое могут украсть всякие незнакомцы. Ребята из агентства повелись, как лохи и заселили даму из Молдовы. Дама с другом прожила год. Платили они 15 тысяч, 10 тысяч из которых Агентство забирало себе и 5 шли на оплату коммуналки.

За время проживания стая упырей приучила даму и её кавалера кушать, справлять нужду и стирать бельё в комнате. Они терпели эти издевательства только ради проживания в центре Москвы, рядом с метро.

Вот некоторый перечень злодейств, которые творят мои соседи:

1) не пускают в туалет (как только соседи слышали, что мои квартиранты утром встали - всё места общественного пользования занимались)

2) не пускают на кухню

3) толкаются и провоцируют драку

4) вызывают полицию и жалуются на вонь, грязь, разговоры, музыку, угрозы, грязные тапки, мусор

5) не пускают в квартиру, меняют замки и пр.

6) кричат и оскорбляют, откровенно хамят и если квартиранты вызывают полицию, то соседи царапают себе лицо, обливали себя супом и т.д.

7) не дают согласия на установку счетчика электроэнергии в комнате

8) не пускают домой, если арендаторы пришли после 23-х часов

Если я привожу в комнату следующих претендентов на аренду, то соседка просит их пройти с ней на пару слов на кухню и объясняет им всё, что их ждёт, прибавив для страху, что я мошенница и их обману.

Соседка Галина Ивановна воспитала и дочерей таким же образом. Всё это семейство напоминает семью Адамсов, только гораздо страшнее внешне. Галина Ивановна потеряла почти все волосы на голове, она лысая на макушке головы, роста под 1,5 метра, глаза злые, и всего не перечесть, сколько в человеке ненависти ко всем и страха за свои метры. Дочки такие же, но разукрашенные иногда косметикой. Периодически семейство напивается и дубасят друг друга.

Я много раз говорила с юристами, все говорят одно и то же - продайте комнату! А никто и не покупает.

Может быть кто-то знает, как решить эту головоломку?

121
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял вам просто пожаловаться захотелось, душу отвести?

Ибо решение проблемы лежит на поверхности, и не требует особо тяжелых телодвижений. Уже писали, поселите в квартиру, на договорной основе чтоб проблем с органами у вас не было, тех кто будет страшнее вашей соседки..

Пойдут гости с южных или далеких северных краев, цыгане, ну и вишенкой отсидевшие уголовники, так чтоб пострашнее да в наколках. Даже если вас кинут на деньги аренды, не страшно. Судя по описанию и так нет ее.

Может найдете и бесплатно поселите тройку четверку бомжей? Денег не будет, но радости соседям полные штаны.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши почту. Дам цифры одного хорошего бригадира)))) у него много работяг со средней азии. Они живо решат проблему
раскрыть ветку
171
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо сдать квартиру госятм столицы , за дешево , пускай там сделают свой хостел , человек на 6 - 10 . и как ты писала "За время проживания стая упырей приучила даму и её кавалера кушать, справлять нужду и стирать бельё в комнате." она очень пожалеет  ,смрад будет невыносим . + на драку не спровоцируеш , да и разного рода унижения тоже не пойдут .

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

элементарно жеж, вы же писали что находили агенство по сдаче такого жилья...
Завозите 4 кровати, сдавайте таджикским товарищам, они будут рады дешевым ценам.

Проблема есть, решение на поверхности, чего тянуть?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подобной ситуации, после съёба очередных квартирантов, отдал ключи другу детства, капитану милиции,  со словами - "можешь тут бухать с друзьями". Через месяц пришел справиться у соседей "как дела, не беспокоят квартиранты?"

раскрыть ветку