Проблема одинокого странника

Проблема одинокого странника Север, Рога, Олени, Мох, Ханты, Реднек, Балтика тройка

Когда-то давно пошёл я в тундру. Далеко ушёл - решил дойти до такого места, где до меня точно никого не было. Шел по мху мимо озёр и ручьев, пробирался через заросли карликовой березы, обходил болота. Дошёл до возвышенности - сопки. Сквозь заросли кустарника забрался на вершину. На вершине - скала. Я и на неё залез.


Смотрю вдаль - разноцветная тундра до горизонта, горы с другой стороны вдалеке. Первобытная природа в пастельных тонах - север. Дико красиво. И ведь я тут один. И никого больше тут нет и не было никогда. Потому что только я шел мимо болот и рек, пробирался через заросли, залезал на эти камни. И все это только ради этого горизонта. И вот я тут один стою - смотрю.


Я набрал в грудь воздуха, раскинул руки - приготовился издать крик единения с природой одинокого странника. Вдруг под ноги посмотрел, а там валяются банка "Балтики тройки" и пачка "LD синих". Думаю: "Вот падла. Такой крик вдаль горизонта испортил".


В этот раз пошёл в другую сторону - в горы. Мох, озёра, карликовая березка, ветер, скалы - как обычно. Залез. Иду. Вижу вдалеке валун непонятный - пошёл по камням к нему. Красивый валун. Большой, обветренный, странной формы. Вокруг валуна - ковёр из окурков. Ханты курят много. Видно, что тут стоянка оленей была. Возможно, этот валун значит что-то в их языческом культе: какие-то ветки, цветы на камнях, знаки охрой, рога.


Какие могут быть крик единения с природой и суровый взгляд вдаль горизонта, если тут даже олени толпами ходят и пьяные ханты курят больше, чем студенты в общажной курилке? И некуда мне пойти вдаль горизонта поорать: либо белые реднеки с " Балтикой тройкой", либо ханты с их темными языческими ритуалами и рогами оленей. True detective.


Я сел на валун, достал из рюкзака банку "Балтики" и долго молча смотрел на горизонт.

14
Автор поста оценил этот комментарий

у нас нет реднеков, у нас колхозники

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

этот пост видимо "Балтика" проспонсировала

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я в дикой природе в тишине люблю хлебнуть чего крепкого, обжигающего, но приятного. А попробовав пива хорошего, балтику не трогую и не советую)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вся территория бывшего СССР покрыта геологической съемкой масштаба 200.000, причем не по одному разу хождено. Сложно найти участок, где за последние 5-10 лет человек не шарахался бы.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку