Проблема курильщиков.

Добрый день, пикабухи. Буду краток. В нашей старой хрущевке поселились очень неприятные и неопределенные люди, которые не вынимают изо рта сигареты. Воняет куревом 24/7 с 2-х сторон квартиры. Невозможно открыть форточку, выйти на балкон. Определить точное местонахождение паровозов пока не удалось. Внимание, вопрос: можно ли как-нибудь "легально" на них повлиять? Ведь существует ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Как заставить недобросовестных граждан его исполнять? Есть ли какие-то рычаги воздействия на них?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если они курят дома, никак

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно автор тему озаглавил )))

Так-то, это проблема Некурильщиков.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на балконе,как раз курю.На ЗОЖ или "аллергию"на табачный дым соседей абсолютно наплевать.Когда у соседей сверху ежедневно ребёнка до часу ночи уложить не могут и топот по ламинату стоит такой,что мама не горюй,а соседи снизу раз в год по полгода ремонт затевают-я молчу.Скрипя зубами,но не в претензии.Потерпят,все мы не без косяков.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что пока не вышел этот закон всех все устраивало. Как только началась эта борьба столько сразу недовольных курением появилось, ужас. Сам недавно был в отпуске, курил на балконе как паровоз так соседи задолбали своим "куревом воняет". У меня прабабка по пачке беломора за день на этом балконе выкуривала и всех все устраивало.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. Вообще. Имеют полное право курить как на балконе, так и у себя дома. Можешь только защищаться какими-нибудь автоматическими освежителями воздуха (закрытыми окнами и т.д. и т.п.), да попробовать поговорить по-человечески.