Пробивоны по паспорту

В интернетах полно предложений пробива людей по документам. И почти все они – кидалово. Или очень некачественная услуга с использованием неполных и устаревших баз. Для того, чтобы грамотно проверять партнеров/сотрудников/контрагентов и пр., надо ориентироваться в том, какие проверки вообще существуют.


По паспорту можно узнать:

- Все ранее выданные паспорта и данные других документов

- Номера мобильных, детализацию звонков

- Соцсети, интернет активность

- Кредитную историю, долги и взыскания

- Информацию по местам работы с подробностями

- Судимости, административные правонарушения, штрафы

- Перечень имущества из росреестра, зарегистрированный транспорт с подробностями

- Оформленные фирмы, ИП с полным раскладом по ним (юрлица проверяются отдельно)

- Передвижения по стране на поезде и самолете

- Информацию по счетам, задекларированным доходам, налогам

- Информацию обо всех адресах и людях, зарегистрированных по прописке

- Учет в наркодиспансерах, психоневрологических и пр. «особых листах»

- Засветы в базах различных служб безопасности


Часть этих данных можно получить вполне законно, у приставов информация вообще открыта, берется прямо с их сайта. Кое-что делается через специальные сервисы (кредитный рейтинг можно посмотреть, не заглядывая в БКИ). Из закрытых источников данные достаются через адвокатские или детективные запросы. Есть даже услуги по легализации незаконно собранной информации с подгоном этих самых запросов к уже имеющимся данным.


Но чаще пользуются обходными путями, это проще, быстрее, дешевле и анонимно вдобавок. Проверками по базам МВД приторговывает сама неподкупная полиция. У них видно кто делает запрос, поэтому обычно просто называют данные, ничего не пересылая. Или еще могут отрезать у распечаток корешок с технической информацией и так передавать, это для своих вариант. Стоят такие услуги небольшие суммы, которые выглядят приличными с т.з. зарплаты участкового, например.


Другой вариант – уже упомянутые детективы, которые являются по сути частной полицией. Им для получения лицензии нужно отслужить какое-то время, у всех есть старые контакты, свои наработки. И подавляющее большинство соглашается работать анонимно и без договоров, просто предоставляя информацию. Ценники правда жирные выставляют.


Еще нужные связи есть у тех, кому по роду деятельности надо постоянно заниматься проверками и поиском людей. У МФО, коллекторов, охранников и т.д. Они тоже продают информацию, если уметь договариваться. Вариантов тьма, вобщем.


Но не всегда есть паспорт нужного персонажа. Тогда надо сначала получить инфу по паспорту, имея хотя бы полные ФИО и дату рождения. Или любой другой документ (ИНН, пенсионное, права и т.д.). Делается все теми же способами, просто дольше, дороже и с вероятностью погрешности (сначала надо точно идентифицировать личность).


Средняя разовая стоимость экспресс-проверок, в зависимости от региона и объема инфы, 500-5000 рублей. Либо ежемесячная абонентка, как договоритесь. Если нужна вся возможная информация из перечисленного в начале списка, то это будет сильно дороже, 20-50 т.р.


Если такого анализа недостаточно, существует глубокое бурение. Использование наружного наблюдения и слежки, прослушивание телефонов и определение геоданных, разные экспертизы, расследования, полиграфы, разыгрывание провокативных спектаклей, даже ломающих конечности за недорого не сложно найти. Тут уже стоимость варьируется довольно сильно, надо смотреть на конкретный запрос.



PS: Для всех, кто писал по поводу советов, консультаций и прочего. Я завел канал в телеграме для более прикладных тем. Ответы на большинство ваших вопросов будут там, там же есть контакт для обращения напрямую. Оставлю его в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Или еще могут отрезать у распечаток корешок с технической информацией и так передавать, это для своих вариант»


Это что за ересь, какой корешок, первый раз слышу

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху распечатки отрезают полоску с какой-то инфой, я не видел что именно там указано, айдишник видимо.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь вы батенька несёте, сразу видно к МВД никакого отношения не имеете.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, видимо, вы не имеете никакого отношения к оперативной информации.
Сверху указан инициатор запроса, дата, время, пароль доступа (того, кто запрашивал, необязательно самого опера, может быть сотрудник ЗИЦ).
если оставить - засветится контакт.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

во, хоть два сотрудника разных отделов МВД поругались и то ладно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и то для вас счастье...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где сверху? Копируем в ворд и печатаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А допуски как-то отличаются? Мб кому-то нельзя копировать в ворд, можно распечатывать только из системы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею, но распечатки забирал. Что именно они там отрезали - понятия не имею. Расскажите как она в оригинале выглядит, раз в курсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая распространённая система для проверки ИБД-регион. Я не беру специализированные учеты. Проверяется данные личности, можно телефон по емей пробить, ворованный или нет, ну и прочую ересь. Заходишь на сайт, вводишь логин и пароль, записываешься в журнал, чего пробиваешь, и вуаля. После чего можно распечатать данные проверки. Тупо копируешь в Ворд и печатаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, спасибо за посты!

А ты на связи?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку