Пробил потолок.... или не пробил...

Может кто подскажет, чего делать. Только что пришел сосед снизу (первый раз его вижу), предъявил, что я со своим ремонтом пробил ему на кухне натяжной потолок. Причем потолок начал гулять и время от времени еще где-то видны какие-то штыри, на которые он натягивается....В общем я прогулялся к нему, да, есть дырка, чуть ли не посредине кухни, уже чем то заклеенная... Вот только вопрос в том, что я как 5 лет назад заехал в квартиру, так какой линолеум лежал на кухне, так и лежит. Никаких ремонтов я не делал вообще, максимум смеситель в ванной поменял.

Я так понимаю, что сосед пойдет в тсж или как там называется, оттуда придет человек, который подпишет, что да, потолок пробит, требуйте денежку. А мне то как доказывать что я не верблюд?????

И я понимаю, что вопрос то недорогой по сути, там 14 квадратов кухня, но сам факт ((((

62
Автор поста оценил этот комментарий
Если придёт представитель УК, то настаивайте на полном вскрытии потолка соседа. Если обнаружится, что виноваты вы, все равно делать придётся, а так хоть без потолка останется
раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

как плохо быть интеллигентным воспитанным человеком, вместо того что бы сказать, " ты дурак ? иди нахуй" приходиться пост на пикабу пилить

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, соседу сделали некачественный монтаж рейки по периметру (это значит рейку крепили , делая большие расстояния между дюбелями), поэтому там в рейке зазоры, которые Вы назвали "штырями, которые видны" .

После крепления этой рейки, ему натянули китайское плохого качества полотно.

Полотно перед натяжкой разогревают, оно увеличивается в размерах и его цепляют за рейку.

Так вот, вангую, что полотно (сам потолок) настолько дешевое и дерьмовое, а возможно было и слишком маленькое , что при остывании стянулось совсем. Какое-то время полотно "терпело", а потом порвалось. А в фирме его послали на хер. Поэтому сосед решил "натянуть" лоха-соседа сверху, как ему думалось.

Так что, правда на Вашей стороне. Пошел он в *опу.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Между натяжным потолком и потолком по умолчанию должны быть следы того, что пробило потолок и не факт, что эти следы там есть и не факт, что если там что-то от потолка отвалилось, то в следствии воздействия сверху. Так что вскрытие покажет.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так покажи им свой древний линолеум. И пускай сосед докажет что это не он шваброй пробил себе потолок