Про звонок на 112.

Прочитал пост @Phinik про звонки и вспомнил свой звонок в службу экстренной помощи 112.

3 года назад попросил меня мой товарищ отвести его родню на поезд, который отправлялся из Орла. Покататься я люблю, помочь тоже, так что поезда состоялась. Поехали мы ночью, до Орла из Брянска добрались без приключений. Поезд отправился, мы попили кофе на заправке и двинули домой. Это была лёгкая прелюдия, чтобы было немного ясно какое расстояние было пройдено (около 130 км).

Так вот, выехали мы домой, проехали населённый пункт Нарышкино и впереди замаячила интересная машина. Я уже писал о том, что по пьяным водителям опыт есть. Так вот, машина неуверенно держала дорогу, ехала постоянно с дальним светом, да и скорость тоже водитель не выдерживал.

Первая мысль - звонок в ГИБДД, но телефона я не знал. Тогда вторая мысль - 112! Набираю заветные цифры, слушаю гудки, тем временем странная машина поведения своего не изменила, заставила один встречный автомобиль уйти к обочине.

Снимают трубку, максимально понятно объясняю ситуацию, переключают на ГИБДД. Водитель интересной машины таки выключил дальний свет и решил двигаться строго разделительной линии разметки. Снимают трубку, даю информацию, очень близко знакомимся с неторопливым дежурным, обмениваемся телефонами, перекидываемся фотками членов, говорят, что сейчас отреагируют.

Всё это время едем, полицейских нет. Повторяю звонок в 112, очень долгие гудки и звонок срывается! Повторный набор, снова гудки, но трубку взяли. Говорю, что звонил по поводу подозрительной машины, полиции нет, машина двигается в том же направлении. Переключают на ГИБДД, снова та же песня.

Тут мы уже приехали в Карачев(55 км неторопливой езды!!!), машина сворачивает (отмечено на карте кружком, правая стрелка показывает направление движения из Орла, а нижняя показывает то, куда поехал этот ездюк), поскольку местности не знаем, то решаем не ехать за ним дальше, ибо уже и спать хочется, да и ссыкотно ебеня исследовать среди ночи.

Про звонок на 112. Служба 112, Полиция, Дорога, ГИБДД, Текст

Чуть далее видим машины ГИБДД, останавливаемся, объясняем суть, понимания не находим, ибо сотрудники не в курсе вообще. Но тут надо отдать должное, прыгают в машину и едут в нужном направлении.

Уже в полном ахуе приезжаем в родной город, отвожу домой товарища, сам еду домой спать. Меня эта ситуация просто довела до воспламенения ануса. Пусть это ехал какой-нибудь идиот, хорошо. А если это был обдолбаный мудень, который чудом не влетел во встречную машину с людьми? Или если в машине кого-то удерживали?

Да и хуй с ним, вот убъют, тогда и приходите. ©

Вроде бы история кончилась, 112 показали свою импотенцию, незнакомые мне дежурные части ГИБДД так же поддержали 112. Но через месяц поступил звонок мне на мобильный, мол это какой-то какойтович сотрудник полиции из Нарышкино, мол вы тут звонили, сообщали, надо бы объяснения дать. Мой анус снова загорелся, мало того, что машина проехала около 55 км по трассе, так со мной за всё это время не связался ни один гаишник для уточнения информации. Мне предлагают подъехать в отделение (100 с копейками километров в один конец) и подписать бумажечку с объяснением. Естественно я не горю желанием ради этого туда ехать, на что мне мой собеседник отвечает - Ок, отправляю за тобой бобик, довезут.

Тут я просто попросил мне выслать повестку по которой я без замедления появлюсь. Как вы поняли, повестка третий год не может меня найти.

В конце хочу сказать, что это был мой первый опыт звонка в 112, опыт оказался крайне негативным. И я действительно призадумался, что оперативность реакции никакая, защиты никакой и, оказавшись в подобной ситуации, рассчитывать на помощь не приходится.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это полицаям надо? Ну вот обычный менеджер в офисе, если он не делает свою работу или делает ее плохо, может лишиться перспективы карьерного роста, квартальной или годовой премии или даже быть уволенным. А сотрудник полиции, тем более ГИБДД вообще ничем не рискует. Вот совсем ничем. При таком раскладе ему вообще похуй, что там на дорогах происходит. Ему главное правильно выстраивать отношения с начальством и заполнять кучу особо важных бумажек и больше ничего.

Вся система давно выстроена так, что они ни за что не отвечают и тут уже ничего не поделать. Только если закрывать контору и создавать новую, но это просто невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же наши орловские гаицы)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возникает вопрос: а зачем тогда вообще эта служба 112 нужна? На пьяных дебоширов в подъезде им пох, не адекватный водитель на дороге так же не повод для их помощи. Они только на приглашение на фуршет реагируют?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вставлю свои пять копеек. Через службу 112, кроме звонков в скорую, была ещё пара обращений по другим сетуёвинам: первый раз, когда в городе был сильный, почти штормовой ветер, сообщил об листе кровельного железа, который болтался с крыши над дорогой. В звонке сформулировал свои опасения, что упадёт на дорогу, и будет авария, или бошки людям срубит. Почти дословно. Как было в подробностях я не вкурсе, но устранили. Второй раз сообщил о неработающем светофоре. В звонке, так же указал на опасность: рядом школа и детский сад и в этом духе. Починили быстро.

Больше удивило другое. Когда я случайно, на телефоне без блокировки лежащем в кармане, послал вызов на 112, мне поступил ВХОДЯЩИЙ ВЫЗОВ от 112 и меня спросили всё ли у меня в порядке и не нужна ли помощь.

Место действия город Курск.