Про зуб, пиццу и пиво

Прочитал тут пост про зубы и вспомнилось. Заболел у подруги зуб мудрости, сходила к стоматологу, та посоветовала удалять. Сказала, ничё страшного, раз два и готово. Встречаю подругу с работы, везу в хирургию, она на расслабоне, мол, сказали же - раз два и готово. Сидим в очереди, люди заходят и через 5-10 минут выходят с улыбками на лице, моя баба вообще расслабилась, уже планирует: "Сейчас зубик быстренько вырвут, до дома доедем - пиццу сделаю, пока будет готовиться, время пройдёт и мне уже можно будет кушать. Хочешь - пива возьмём".

Очередь подошла, заходит и нету бабы. 10 минут, 20, 30. Я уже в лёгкой панике. И вот выходит, хотя нет - вылетает! Она у меня терпеливая, а тут вижу, что глаза на мокром месте. Молча чешет на выход, я за ней. Выходим на улицу, жестом просит сигарету, закуривает, стоим, молчим... Выходит хирург, который ей зуб рвал. Вспотевший малость, бледный, закуривает и, увидев нас, делает шаг в нашу сторону. Подруга истерически выкрикивает на высокой ноте: "Не подходите ко мне!!!!", разворачивается и бежит в сторону машины, оступаясь. Я бегу следом, в голове три мысли: "Что с пиццей? Пива не будет? И что же у них там, в конце концов, произошло?!"

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление зуба мудрости - это дело не простое и делается это не просто пришел-разрезал-вырвали-ушел. Нет. В хирургию кладут и дней 10 нужно лежать там после операции. Разрезают десну, вырезают зуб, появляется лунка. Вот из-за лунки доктора следят за пациентами на обходах каждый день. Колят обезболы, рот полоскать надо раз по 7 в день. А полоскать тоже особо не просто - больно очень. Сразу после операции щека болит, температура повышена. Кушать твердое вообще нельзя, да и не получится при всем желании. С холодным и горячим то же самое. Или вашей подруге не зуб мудрости удаляли, или история вообще придуманная. Откуда знаю? Моя девушка перенесла удаление восьмерок с двух сторон (с промежутком между операциями в полтора года). При выписке из больницы еще несколько недель придется полоскать рот травами, пару раз менять тампон в лунке пока она заживает у врача-стоматолога. Если надо - можно сходить и попросить сделать укол обезбола. Если я не прав - поправьте. Но простите, совсем никак не верится что она у вас вышла из кабинета (и вообще ее от туда выпустили просто так).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, скажу я вам, ей даже десну не резали. Может у вашей дамы были какие-то сложные случаи, у моей было так, как описано в истории. А про 10 дней - вообще в шоке. Моя даже после кесарева 7 дней только лежала))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не резали. Распилили остатки зуба фрезой и кривые корни выдернули по одному. Воняло паленой костью знатно. Хоть и медсестра поливала раствором фурацилина, место пиления. И зажило, как после удаления обычного зуба. Ну, может на пару дней подольше. А вот справа, до этого удаляли такой же, это была жесть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да странная история с больницей в 10 дней человек пишет. У меня две сложные 8-ки  ни о каких больницах речи не шло. Одна полупрорезавшаяся была,еда попала в карман, было воспаление, удалили в 2 захода, чтобы снизить риск осложнений. Вторая без воспалений, но советовали ее удалить, т.к. упиралась  в другой зуб, была в десне полностью. 2 часа удаляли, но никаких больниц!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Какие выписки? Какие больницы? Просто так 8-ки удаляют. У меня две сложные, одна полностью ретинированная, да еще и упирающаяся в соседа, удаляли осень долго, антибиотики назначили, если будет хуже, сказали звонить, но никаких больниц!!!

А вторую в госполиклинике удаляла за 2 посещения. Из-за воспаления ее удаляли не за один раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот чего ерунду городить? Может еще год лежать? 10 дней!!! Было ползуба, сел в кресло, зуб не захватить, зубило в руки и молоток, потом дырку зашили и домой. Через 2 часа и ел и пил. Ничего не полоскал ни 7 раз в день, ни 10. Ничего не болело, не было ни температуры, все было отлично.  Может вам или вашей подруге  удаляли платно в клинике для толстосумов, тогда конечно, вам после этого и работать неделю не надо, ни домашними делами заниматься, ничего. Неженки!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку