Про золотых рыбок или о том, как важно верить в чудеса

В этом месте должны звучать колокольчики, а женский голос ласково шептать: Welcome to the fairy tale. В общем, это предупреждение: написано под впечатлением от Нового года))
Есть такой женский способ логического умозаключения, который коротко звучит как «хоть убейте, но это так». Немного из жизни.
1. Если вы хотите какую-то вещь, то нужно просто о ней подумать. Честное пионерское)) Пара мелочей для примера: на днях я увидела веселенький полосатый пакет у девушки на улице. Через пару дней я получила новогодний подарок в точно таком же. Тоже на днях вышла с работы купить что-нибудь на обед, а по дороге вспомнила, что денег то с собой мало. Где-то шагов через пятнадцать я наткнулась на 100 рублей, лежащие на асфальте. Или сегодня утром, мне показалось, что среди моих браслетов не хватает такого массивного, в цыганском стиле. Час назад пришла тетя… ну вы понимаете))
2. Если вы злитесь, техника ломается. Не знаю правда, распространяется ли это правило на магглов… то есть, простите, рационально мыслящих личностей) Но опять же из недавнего: когда меня вызывали на работу в выходной, у машины, печатающей фотографии, сломались две шестеренки. К слову, их нужно вручную вытачивать, а на это уходит день. Когда какой-то клиент садится рядом и начинает долго и вдумчиво …общаться с моим мозгом, зависает компьютер. Причем чаще всего мы даже не успеваем сохранить сделанное. Иногда выключается свет, ломаются флешки, не открываются диски, разряжаются все пять аккумуляторов фотоаппарата, заканчивается тонер в какой-нибудь машине. В общем, тут нужна продолжительная медитация)
3. Если с техникой поговорить, она починится. Конечно, не все и может не сразу. Но опять же наша машина для печати фотографий как-то пару дней работала без одной шестеренки, после того как я решила с ней помириться. Или еще хорошо этот способ действует с автомобилями, особенно русскими. Проверено: если поговорить с «ласточкой» или «зайчиком», погладить по приборной панели, нежно подержать за ручку двери и пощекотать дворники, то она перестанет глохнуть посреди трассы. И даже успешно довезет вас куда надо)
4. Если вы верите в какой-то талисман, то он будет работать. Есть у меня одно кольцо «с браком» - там с внешней стороны выбита цифра 5. С ним я ходила на все экзамены (а у меня красный диплом). Как-то для интереса я решила не готовиться ни к одному предмету в сессии. В итоге, на одном экзамене вытянула единственную тему из 40, которую знала. На другом преподаватель решил поговорить со мной «за жизнь», а потом, расчувствовавшись, поставил отлично. На третьем нас оставили в аудитории на полчаса, так что только ленивый мог не списать. В общем, как любила говорить моя преподавательница по французскому: давай зачетку Маслий, золотая рыбка. Чего тебя то спрашивать?
К чему я это все? Сейчас, наверное, самое прекрасное время в году для того, чтобы загадывать желания! И если в них правда верить, то они все обязательно сбудутся (еще один перезвон колокольчиков))
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебя зовут?
раскрыть ветку